Ларри Ли - Дверь, за которой чудо

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Дверь, за которой чудо
Автор: Ларри Ли
Издательство: Новое поколение
Год: 1997
Страниц: 70
Формат: DOC
Качество: Хорошее 
Язык: Русский

О книге: 

Д-р Ларри Ли - основатель десятитысячной церкви в Техасе; проповедник, поднявший на молитву за страну 300.000 человек по национальному телевидению США; Божий служитель, долгое время работавший в тесном контакте с д-ром Оралом Робертсом. С 1993-го года Ларри Ли входит в международную команду д-ра Морриса Серулло. Он также является членом Совета директоров семисоттысячной церкви пастора Дэвйда Ионге Чо (г. Сеул, Южная Корея). Однажды Бог дал Ларри Ли революционное откровение о Молитве Господней («Отче наш»), которое изменило всю его жизнь.
Д-р Ли - автор христианского бестселлера «Вы можете проводить в молитве час?». .
Ларри Ли помог миллионам людей во всем мире изменить их молитвенную жизнь и укрепить взаимоотношения с Богом.

 

Эта книга написана на основе проповедей д-ра Ларри Ли в церкви «Новое поколение» города Ярославля в августе 1997 года. Для нас было большой честью принимать его вместе с женой Мэлвой в нашем городе. Мы были потрясены силой Божьего присутствия и могуществом помазания на этих служениях. Это было благословенное время для всех христиан нашей церкви.

Мы благодарим брата Ларри за любезное разрешение использовать его проповеди для создания этой книги.
Мы верим, что она станет благословением для всех, кто ищет Божьего присутствия в своей жизни и откровений в молитве.

Виктор Татач, пастор
церкви “Новое поколение”
г.Ярославль

ПРЕДИСЛОВИЕ

В 1978 году я получил диплом самой известной семинарии в мире, и мне сразу предложили стать пастором одной из самых больших церквей в городе Даллас, штат Техас. Но Дух Святой сказал мне: “Не делай этого, твоя молитвенная жизнь еще недостаточно стабильна”. И вот в течение двух лет я лишь изредка проповедовал в собраниях, много времени проводил наедине с Богом и просил Его говорить со мной о молитве. Тогда Он начал давать мне то самое откровение, которым я хочу сегодня поделиться с вами. На основании этого откровения в свое время возникла совершенно новая церковь. Мы начали ее всего с одной домашней группы, и за десять лет Бог дал нам 10000 человек. Всего в нашей церкви тогда спаслось около двадцати одной тысячи человек. Это было сильнейшее пробуждение. Самое интересное, что город, в котором мы проповедовали, насчитывал всего пять тысяч жителей. Люди съезжались на машинах отовсюду. Вот что значит сила молитвы! И мы верим, что Бог собирается высвободить в вашей жизни ту же самую силу, когда вы примете все, чем я с вами собираюсь поделиться.
Мы с женой состоим в браке 25 лет у нас трое взрослых детей. Нашему старшему сыну 23 года, он проповедник, а нашим дочерям - 21 и 20 лет. Когда я встретил Мэлву, мою жену, она училась на курсах оперного пения. Она тогда совершила самую большую ошибку в своей карьере - вышла за меня замуж. Началось строительство нашей семьи, и сегодня мы точно знаем, что находимся в воле Божьей. Когда наша церковь достигла в своем росте этой цифры - 10000 человек, Господь проговорил к моему сердцу: “Отдай Мне твою церковь, и Я дам тебе целые народы”. В то время мы еще ни разу не были в России (сейчас мы уже пятый раз здесь). И я с большей радостью проповедую сегодня здесь согласно святой воли Божьей, чем дома, в Техасе, в десятитысячной церкви.
Наше послание вам - это послание о Господней молитве из Евангелия от Матфея, главы 6, стихов с 9 по 13. Это то самое откровение, которое дал мне Господь непосредственно перед тем, как возникла наша церковь в Далласе. Прежде всего, молитва, о которой идет речь, не была дана именно православным или именно протестантам. Она была дана жаждущим ученикам, таким как вы и я, когда они пришли и просили Его: “Научи нас, как нам молиться”. Я думаю, вы согласитесь, что Иисус знает о молитве гораздо больше, чем мы с вами. И Он дал нам именно эту молитву. Он дал нам ее как скелет, который поддерживает все тело, чтобы потом пришел Дух Святой и оживил его, потому что Дух Святой устрояет все тело. Но без скелета мы не могли бы стоять. Это своего рода план для любой молитвы, а затем Бог дает нам Духа Святого и силу Крови Иисуса Христа, благодаря которой мы можем называть Бога своим Отцом. Я хочу, чтобы прямо сейчас вы произнесли эту молитву вслух.
Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое; да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого;
ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Содержание

Предисловие 
Глава 1 
За посрамление - двойная честь
Глава II 
Воля Божья на каждый день
Глава III 
Божья заповедь “Не бойся!”
Глава IV (Обращение к лидерам)
“Деяния” сегодня
Отава V (Обращение к пасторам)
Сила Духа Святого


Размер: 416 КБ (426 409 байт)