Нико Смит - Удивительный брак

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Удивительный брак
Автор: Нико Смит
Издательство: Слово благодати
Год: 2004
Страниц: 121
Формат: DOC
Качество: Хорошее 
Язык: Русский

О книге: Я знаком с Нико и Джо-Энн с тех пор, когда они еще не были женаты, и мне приятно наблюдать, как они становятся все ближе и ближе как муж и жена и созидают «Удивительный брак». В данной книге они дают нам возможность взглянуть изнутри на то, как стать «Удивительным мужем» и «Удивительной женой». Со страниц шестнадцати глав этой книги сразу же отчетливо звучит Божье повеление, призывающее нас к единству в любви. Легкий стиль и практический подход приятно отличают книгу от наводнивших рынок многословных и «пушистых» томов, рекламируемых в программах «У Опры» или «Доктор Фил». Особенно ценен подход Нико к наиболее проблемному отрывку Писания, Ефесянам 5:22, да, тому самому: «жены, повинуйтесь...»!
То, что Нико берется за него, не откладывая в долгий ящик, прямо в первой главе, свидетельствует о его писательской честности, равно как и о желании зажечь всех читателей стремлением вместе с ним строить «Удивительный брак». Одиннадцатая глава, посвященная теме «Сексуального удовлетворения», была для меня еще одним примечательным местом книги. У меня, как и у Нико, сложилось впечатление, что этот вопрос неверно трактуется в большинстве христианских источников, несмотря на то, что именно он является одной из самых серьезных преград на пути к «Удивительному браку». Снимаю шляпу перед мастерским подходом к данной теме и умением соединить современные взгляды с непреходящими ценностями Писания.
Без всякого сомнения, ищущие счастья и удовлетворения в браке не нуждаются в других советах, кроме истины Божьего Слова, которая так мудро изложена в новой книге Нико «Удивительный брак». Настоятельно рекомендую вам ее прочитать!

Мелвин Донис
Пастор и координатор служения «Ф.Р.О.М. ЮэСЭй» (F.R.O.M. U.S.A.)
Церковь «Бонни Лэйк Комьюнити», г. Сиэтл, 

Введение

Мы можем пойти к лучшему мастеру в городе и попросить его собрать для нас самый лучший в мире автомобиль. Чтобы это осуществилось, нужны три вещи:
■ Мастер должен знать, что такое автомобиль.
■ Мастер должен знать, как устроен автомобиль.
■ Мастер должен знать, для чего предназначен автомобиль.
Чтобы жить в Удивительном браке, мы должны знать о нем больше, чем просто азы. Нам нужно знать, как он выглядит, как он устроен и для чего предназначен. В Удивительном браке есть нечто, выделяющее его из толпы. Сотни пар могут пройти у вас перед глазами, и вдруг одна из них привлечет ваш взор, потому что эти люди излучают какое-то особенное сияние. Вы моментально понимаете, что это больше, чем сплетенные пальцы или нежный поцелуй. Глубже, чем бережное отношение друг к другу. В этом браке есть притяжение, которого вы не поймете, пока не увидите своими глазами. Это Иисус излучает через них свое сияние. Это Его любовь и единство проявляются в них и через них. Может быть, вы слышали о таких браках, и вот теперь вы видите живой пример. Не думайте, что это недостижимо. Как не бывает совершенных людей, так не бывает и идеальных браков, однако Удивительные браки существуют. Такое возможно.
Брак в своей основной форме стал вымирающим видом в нашем мире постмодернизма. Брак чудесный, радостный, полный любви и страсти, находящийся в согласии с совершенным Божьим планом, становится большой редкостью. Современная статистика сообщает, что лишь один из десяти браков полностью оправдывает ожидания супругов.
Это легко понять в стране, где более половины браков оканчиваются разводом. Еще тревожней то, что процент разводов среди христиан такой же, как и у неверующих. Если мы, дети и посланники Бога на земле, не вернемся к совершенному Божьему плану для семьи, то брак со всей его славой и благословениями исчезнет из этого мира прямо на наших глазах.
Церковь может и должна проводить больше работы в сфере обогащения брака. Бог ожидает, что церковь, ее лидеры и каждый верующий в Библию христианин станут выполнять Его заповеди. Перемены начнут происходить только тогда, когда мы научимся доверять Богу, Его защите и обеспечению. Мы должны учить Слову Божьему во всей истине, не разбавляя его мирскими идеями, которые не сумели привести человечество к той полноте, которую сулили. Эти идеи лишь низвели брак до уровня удобства, служащего эгоистическим желаниям человека.......

Содержание

Введение
Глава 1 Совершенный план
Глава 2 Эмоциональное исцеление
Глава 3 Основная потребность
Глава 4
Жить жертвенно
Глава 5
Узнай свою жену
Глава 6
Имейте терпение
Глава 7
Словесная поддержка
Глава 8
Любовь в действии
Глава 9
Миротворец
Глава 10
Ключ к эффективной молитве
Глава 11
Сексуальное удовлетворение
Глава 12
Ценить, как никто другой
Глава 13
Та, кто встречает дома
Глава 14
Красота — это больше, чем наружность
Глава 15
Совместный досуг
Глава 16
Дети
Заключение
Анкета

Размер: 653 КБ (669 499 байт)