Джон Барнетт - Как стать отцом угодным Богу

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Как стать отцом угодным Богу
Автор: Джон Барнетт
Издательство: Славянское Евангельское Общество
Год: 2002
Страниц: 102
Формат: DOCX, EPUB, FB2, MOBI, PDF, DJVU
Качество: Хорошее
Серия или Выпуск: Секреты становления христианской семьи
Язык: Русский

О книге: Книгу «Как стать отцом угодным Богу» можно назвать путешествием в сердце отцовства. Бог избрал отца быть главой семьи, и в Своем Слове Он дал план, которому должен следовать каждый отец. В этой книге вы найдете истины и то, как, по Божьей благодати, применять их в жизни. Эта книга для отцов, которые желают, чтобы их дети, став взрослыми, служили Господу и почитали Его.

Об авторе:

Джон Барнетт более 25 лет изучает Слово Божье. С 1995 года он несет служение старшего пастора Библейской церкви в г. Талсе, штат Оклахома, и служит церквям Союзов ЕХБ в СНГ.Пастор Джон получил степень доктора библейского служения и Далласской Богословской семинарии. До этого нес служение второго пастора в церкви Джона Мак-Артура «Благодать» и был профессором в Мастерс колледже и Мастерс семинарии, штат Калифорния.Он и его жена Бонни являются образцом благочестивого воспитания, обучения и наставления в Господе своих восьмерых детей.

Предисловие
Эта книга является сборником конспектов пастора Джона Барнетта, составленных при подготовке серии проповедей, обращённых к мужчинам — к отцам в церкви, в которой пастор Барнетт несёт служение. Но она очень своевременна и полезна и для русскоязычного читателя.
Большинству мужчин знакомо счастье быть отцом. Но когда отцовство не приносит желаемых результатов, возникает неудовлетворенность своим положением главы семьи: мужа, отца. Ведь стать хорошим отцом для многих мужчин оказалось непосильной задачей.
Часто причиной этого является отсутствие в собственной семье примера, достойного подражания. Иногда это ориентация на другие цели: карьера, бизнес, развлечения и даже служение Богу без оглядки на отцовский долг.
И печально, что для многих прозрение наступает слишком поздно.
Бог на все времена дал людям Своё надёжное и неустаревающее наставление и Себя Самого в пример подлинного отцовства: «Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень?., тем более Отец Небесный...»
Доктор Барнетт исследует поведение отцов в Библии, как достойных подражания, так и наоборот.
Наряду с важностью самой проблемы эффективного, богоугодного отцовства приятно осознавать, что пишет об этом верный и благословенный пастор и любящий, заботливый отец.
Моя молитва о том, чтобы Слово Божье просветило каждого отца в Церкви Христовой, чтобы Бог был прославлен и семьи увидели любовь Небесного Отца.
Владимир Дрок, пастор церкви ЕХБ, г. Волгодонск (Россия)
 
Оглавление
Предисловие 5
Как стать отцом угодным Богу 7
Как вести свою семью к Богу через семейный алтарь 9
Как в мире зла воспитать непорочных детей 21
Как наставлять жену 37
Мария как пример прекрасного воспитания дочери ... 51
Иосиф как пример благочестивого отца 61
Примеры отцов в Слове Божьем:
Иов, Ной, Авраам и Илий 85


Размер: 7,54 МБ (7 911 591 байт)