Майлс Монро - Понимание Любви. Брак - это все еще великолепная идея

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Понимание любви. Брак - это все еще великолепная идея
Автор: Майлс Монро
Издательство: Фарес
Год: 2003
Страниц: 56
Формат: DOCX, EPUB, FB2, MOBI, PDF, TXT
Качество: Хорошее
Серия или Выпуск: 
Язык: Русский

О книге: Сегодня в мире существует много противоречивых мнений относительно истинной природы и характеристик этой самой высокой и самой личной формы человеческих взаимоотношений. Традиционный библейский взгляд на брак подвергается в современном обществе нападкам со всех сторон. Сегодня, как никогда раньше, люди считают такие непреходящие принципы, как доверие, уважение, почтение и посвящение, неактуальными и устаревшими - пыльными пережитками прошлой эпохи.
В своей откровенной, честной и мудрой книге доктор Майлс Монро рассеивает туман невежества и дезинформации, освещая брак таким, каким его, задумал Бог - чистым и святым институтом.

Предисловие

В драме любовных человеческих взаимоотношений мы находим величайший источник человеческой радости и боли. Брак всегда был самым распространенным контекстом этой драмы. Сегодня многие люди ставят под сомнение жизнеспособность и правомерность существования брака, открыто рассуждая о том, следует ли продолжать ценить брак как основание современного общественного развития.
Эпидемия разводов, сопровождающаяся взрывным ростом их числа, еще больше способствует нагнетанию страхов, безнадежности, разочарования и отчаяния – чувств, которые люди испытывают в отношении брака. Многие относятся к браку скептически и сомневаются в своих шансах на успех в нем. Ситуация стала настолько серьезной, что немало людей решили сожительствовать, не скрепляя своих отношений какими-либо формальностями или юридическими обязательствами, рассматривая это сожительство как ни к чему не обязывающее и не влекущее за собой никаких последствий. По сути, мы производим поколение, чье уважение и почтение к институту брака разваливается на глазах.
Многие жертвы неудачных браков и разрушенных семей страдают от ожесточенности и подавляют в себе гнев, что, в свою очередь, проявляется в передаче разорванных отношений и эмоциональных расстройств по наследству. Из-за боязни потерпеть неудачу некоторые люди откровенно заявляют, что они не верят в брак и не собираются когда-либо его заключать. Негативные отзывы в прессе об известных спортсменах, актерах, политиках и, к сожалению, служителях церкви, чьи браки пали жертвой умерших взаимоотношений, также не добавили браку популярности. Это послужило лишь дальнейшему разрушению уважения к институту брака, уверенности в нем и того высокого положения, которое институт брака некогда занимал в социальной структуре нашего общества.
К чему все это приведет? Что нам сейчас делать? Переживет ли институт брака натиск негативных отзывов и страшных историй радикалов, пропагандирующих, что брак изжил себя, перестал быть полезным и уже не представляет ценности для человеческого общества?
Мне интересно, чем мы заменим традиционный институт брака, если избавимся от него? Какой мы можем найти более эффективный и практичный способ поддержания на должном уровне идеи преданности, верности, взаимопомощи и сопричастности, необходимых для восполнения таких основных нужд человеческого духа, как любовь, чувство значимости и принадлежности, безопасности и взаимоуважения? За последние шесть тысяч лет ни одна цивилизация и культура не предложила лучшей концепции для упорядочения общественного развития, чем традиционный институт брака. Каждая цивилизация и культура проявляла инстинктивное желание и нужду в формальных рамках отношений для здорового развития семей.
Я верю, что каких бы успехов человек ни достиг в науке, технике и других сферах познания, он никогда не сможет улучшить фундаментальные принципы брака как основания общественного развития. Я убежден, что брак является настолько хорошей идеей, что его мог придумать только Бог.
Несмотря на множество неудачных браков, распавшихся семей, разводов и разочарованных жертв сломанных отношений, брак все еще остается хорошей идеей. Фактически он является самой лучшей идеей.

 

Размер: 2,09 МБ (2 193 418 байт)