Бен Карсон - Собрание сочинений

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Собрание сочинений
Автор: Бен Карсон
Издательство: Источник жизни
Год: 2012-2013
Страниц: 226 + 242 + 320 + 284
Формат: DJVU
Качество: хорошее
Язык: русский

Бенджамин Соломон Карсон-старший — адвентист 7 дня, американский врач-нейрохирург, первый в мире разделивший затылочных сиамских близнецов, 17-й министр жилищного строительства и городского развития США со 2 марта 2017 года.
Награждён 43-м президентом США Джорджем Бушем Президентской медалью Свободы в 2008 году. Был кандидатом на пост президента США 2016 года от республиканской партии, но выбыл и поддержал кандидатуру Дональда Трампа.
Противник абортов и однополых браков. Выступает за здоровый образ жизни и возрождение иудео-христианских ценностей Америки. Критикует либеральных республиканцев.

О книге: 
Золотые руки: От безнадежного двоечника в школе до всемирно известного врача, на счету которого десятки уникальных операций. От неудачника до человека, добившегося мирового признания. От неуверенного в себе подростка до доктора, в чьи руки многие родители доверяют своих детей. Таков путь Бена Карсона, автора этой книги. Как ему это удалось? Он не делает из этого секрета, а делится своим рецептом успеха. Десятки операций на головном мозге, разделение детей, сросшихся черепами, спасение жизней - все это будние дни доктора Карсона. Но блестящему успеху предшествовал упорный труд. И автор на страницах этой книги сам расскажет о своей жизни.

Мысли широко: "Я ничего не добьюсь?" - думаете вы. Это Неправда. Если у вас нет мечты, то эта книга для вас. Она для вас, если вы смирились с мыслью, что никогда ничего не добьетесь. Ваша жизнь гораздо больше, чем вы себе представляете. Эта книга - ключ к потенциалу вашей жизни. Вы обретете жизнь, которая вас вознаградит, будет значимой и более плодотворной. Автору книги известны трудности. Он вырос в бедном районе, его мать была безграмотной, а отец оставил семью. Одноклассники считали Бена тупицей, у него были проблемы с характером, на него давили обстоятельства, и казалось, что его будущее безнадежно. Но произошло совсем другое. Применяя принципы, описанные в этой книге, Бен поднялся из трущоб на высоты, которые вызывают восхищение, и получил международное признание. Вы тоже можете это сделать. Все изменится, пусть и не в одну ночь. Ваша жизнь может превратиться в такую, о которой вы даже и не мечтали.

Вся картина: Доктор Бен Карсон известен прежде всего как автор и исполнитель революционных хирургических операций, нейрохирург, который претворяет невероятные мечты в удивительную реальность. Кроме того, доктора Карсона знают как щедрого благотворителя, который не ограничивает свою деятельность словами. Он активно участвует в жизни детей из неблагополучных городских кварталов. Что им движет? Знание Всей картины! Видение подлинного смысла жизни помогает ему сосредотачиваться на главном и наилучшим образом распоряжаться его удивительными способностями, неисчерпаемой энергией. В этой книге автор делится философией своей жизни, которая превратила его из неудачника в преуспевающего и влиятельного человека. Эта книга не о том, как преуспеть, а о том, почему у вас это получится. Она поможет вам шире взглянуть на окружающую реальность, обрести цельное видение своих целей и приоритетов, вдохнуть новую жизнь в ваши планы и найти в себе новые силы, чтобы изменить жизнь к лучшему.

Не бойся рисковать: Современный человек стремится избежать любого риска и ставит безопасность во главу угла. Мы покупаем страховку, отправляясь в отпуск. Мы подвергаем автомобили краштестам. Мы продлеваем гарантию на бытовую технику. Но, изолируя себя от неизвестного, от повседневного риска, мы упускаем потрясающее приключение - возможность прожить жизнь во всей ее полноте. В детстве Бен Карсон постоянно подвергался риску на улицах Детройта, а сегодня он ежедневно рискует, проводя сложные хирургические операции на головном и спинном мозге. Делясь вдохновляющими примерами из личной жизни, доктор Карсон приглашает нас проявить смелость и пойти на риск. В этой книге - размышления человека, чья жизнь впечатляюще демонстрирует взаимосвязь между большим риском и большим успехом. Эти размышления помогут вам избавиться от страха и сомнения, чтобы вы могли мечтать о большем, стремиться к высшему, идти вперед с уверенностью и получить награду, о которой даже не могли мечтать.

Об авторе

Биография
Бен Карсон родился 18 сентября 1951 года в городе Детройт, штат Мичиган, США. Его родители развелись, когда Бену было 8 лет. Он не успевал по всем предметам в начальной школе и был очень вспыльчив, а его мать ничем не могла ему помочь, так как сама не умела читать. Однако призывала своих сыновей к тому, чтобы учиться мыслить самостоятельно и добиваться поставленной цели. Она говорила о том, что у Бога для каждого человека есть великое предназначение и если они начнут прилагать усилия, у них все получится.

Во время учёбы в средней школе у Бена появилась мечта: стать врачом и миссионером. С тех пор он начал прилагать усилия в учёбе и много читать.

После школы он поступил и закончил Йельский университет (факультет психологии), а затем медицинское отделение Мичиганского университета.

Карьера
1 июля 1977 года Карсон посвятил себя работе в Детском центре госпиталя Джонса Хопкинса в Балтиморе. В этой знаменитой университетской клинике он уже в начале своей карьеры достиг значительных успехов в области медицины.

В 1987 году команда из 70 хирургов под руководством Карсона провела первую в истории успешную операцию по разделению сросшихся головами сиамских близнецов — Патрика и Бенджамина Биндеров, операция длилась 22 часа. В 1997 году он же провёл операцию по разделению сиамских близнецов из Замбии Джозефа и Луки Банда.

В июне 2002 года у Карсона диагностировали рак, который вовремя обнаружили.

В 2008 году президент Джордж Буш наградил Карсона высшей гражданской наградой США — Президентской медалью Свободы.

В марте 2013 года, он объявил, что его работе в качестве нейрохирурга пришел конец. Бен Карсон официально ушел на пенсию 1 июля 2013 года, проработав 36 лет.

5 декабря 2016 года 45-й президент США Дональд Трамп назначил Бена Карсона на пост министра жилищного строительства и городского развития.

Карсон заявил о своем намерении баллотироваться на пост президента США в 2016 году. По данным опроса Университета Куиннипиака среди республиканцев трёх штатов на 7 октября 2015 года темнокожий кандидат Бен Карсон занял 2-е места в Огайо (18 %), в Пенсильвании (17 %) и во Флориде (16 %). Опрос, проведённый газетой The New York Times и телеканалом CBS по телефону в период с 21 по 25 октября 2015 года, показал, что Бен Карсон занял первое место, заручившись поддержкой 26 % голосов респондентов из числа членов Республиканской партии.

2 марта 2016 года Бен Карсон объявил о прекращении участия в президентской гонке, объяснив своё решение отсутствием «политического продвижения» в свете результатов «супервторника». Вскоре он призвал избирателей голосовать за своего соперника Д. Трампа.

22 ноября 2016 года Трамп заявил, что рассматривает кандидатуру Карсона на пост министра жилищного строительства и городского развития. 5 декабря 2016 года Карсон был официально выдвинут на этот пост, а 2 марта 2017 года Сенат США утвердил его в должности 58 голосами против 41.


Размер: 13,9 МБ (14 584 955 байт)