Генри Ноуэн - В радость обрати мой плач

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: В радость обрати мой плач
Автор: Генри Ноуэн
Издательство: Нард
Год: 2013
Страниц: 130
Формат: PDF, DJVU  
Качество: Хорошее 
Язык: Русский

О книге: Позвольте Богу провести Вас через страдания — какими бы они ни были — к свободе и ликованию новой жизни шаг за шагом в Его благодати.
«Тайна радости состоит в том, что путь к ней обнаруживается в плаче» — Генри Ноуэн
Эта полная утешения и вместе с тем глубоко реалистичная книга рассказывает не о том, как пережить времена испытаний, но как можно жить всей полнотой настоящей жизни посреди страданий — и выйти далеко за их пределы.
Щедро черпая из глубокого колодезя мудрости и опыта Генри Ноуэна — одного из самых выдающихся христианских писателей и мыслителей современности, — она дарует читателю истинное ободрение, не сбиваясь при этом на банальности. Всегда практичная, чуждая упрощений, она ненавязчиво указывает путь к жизни, укорененной в Божьем постоянстве и вечной надежде, — жизни, которая готова искренне ликовать даже посреди самой темной ночи.

Содержание:

Предисловие
Введение.Надежда в нашем страждущем мире

ПЯТЬ ШАГОВ СКВОЗЬ ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА
1. От маленьких себя к большому миру
2. От мёртвой хватки до разжатых пальцев
3. От фатализма к надежде
4. От манипуляции к любви
5. От страха смерти к радости жизни

Примечания

Об авторе:

Генри Ноуэн (1932-1996) , писатель, оратор и духовный наставник тысяч христиан по всему миру, родился в Нидерландах. Священник и одаренный учитель, он преподавал в Гарварде, Йеле и других престижных университетах в разных уголках мира, однако последние 10 лет жизни провел, служа пастором общины для инвалидов в Торонто. Его плодотворная писательская карьера дала жизнь таким выдающимся трудам, как «Здесь и сейчас», «Возвращение блудного сына» и «Внутренний голос любви».

В возрасте 25 лет принял сан священника. Кроме духовной работы, он преподавал психологию и пасторское богословие в университете в Нотрдаме, в Йельской богословской семинарии и в Гарвардской семинарии. Ноуэн является автором более 40 книг. С 1986 года до дня своей смерти в 1996 году Ноуэн нес служение пастора в приюте для душевнобольных людей в Торонто, в Канаде.


Размер: 6,82 МБ (7 155 775 байт)