Джей Адамс - Жизнь христианина в семье

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Жизнь христианина в семье
Автор: Джей Адамс
Издательство: Библия для всех
Год: 2001
Страниц: 162
Формат: EPUB, FB2, MOBI, DJVU
Качество: хорошее
Язык: русский

О книге:
ПРЕДИСЛОВИЕ
Эта книга написана для того, чтобы послужить двум основным целям. Во-первых, я надеюсь, что отдельные люди и семьи будут изучать ее самостоятельно. Ее можно использовать в домашней обстановке для оценки, обсуждения и усовершенствования различных аспектов жизни христианской семьи. Я верю, что она укажет на Божии методы решения проблем.

Во-вторых, эта книга задумана как руководство, или пособие, для тех христиан, которые дают советы другим верующим. Ее можно применять для проведения консультаций и бесед с мужьями и женами, родителями и детьми, а также с отдельными членами семей. При проведении семейных консультаций можно просить, чтобы некоторые главы из этой книги прочитывались и обсуждались в перерывах между беседами. Задания, которые предлагаются в конце глав, должны выполняться до начала следующей беседы. В случае консультаций, проводимых перед вступлением в брак, будет полезным рекомендовать для прочтения главы с четвертой по седьмую.
Я молюсь о том, чтобы Дух Божий использовал данное изложение и практическое применение Его Слова, чтобы оно принесло благословение многим христианским семьям и способствовало росту церкви Господа Иисуса Христа.
Джей Э. Адамс, Филадельфия, май 1972

Содержание:

Семья, центром которой является Христос
Надежда и помощь для вашей семьи
Все начинается с общения
Что говорит библия о семье
Жизнь до брака
Слово к женам
Нежное руководство
Воспитывайте с достоинством
Как жить с неверующим мужем
Заключение
Библейский указатель


Размер: 12,8 МБ (13 462 278 байт)