Джон Бивер - Приближение к Богу

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Приближение к Богу
Автор: Джон Бивер
Год: 2003
Страниц: 118
Формат: DOC
Качество: отл.
Язык: русский

О книге:   «Бог жаждет близкого и нежного общения с вами. Джон берет библейские отрывки, которые все мы читали тысячи раз, и дает им новую жизнь… Его дар заставляет всех нас, читающих его книги, испытывать жажду по Богу, он учит нас находить удовлетворение через близость с Самим Христом». Тед Хаггард, Президент Национальной Ассоциации евангельских христиан.
    «Нет в нашей жизни более высокого призвания или цели, чем познание Бога и возможность быть познанным Им. „Приближение к Богу" зажжет вас желанием обрести близкое общение с Тем, Кто испытывает к нам горячую и безграничную любовь». Джойс Мейер, автор бестселлера «Knowing God Intimately.
    «Джон Бивер прикоснулся к духовному нерву, и я могу засвидетельствовать важность его послания. Бог страстно желает нашего приближения к Нему — ибо только через Него мы сможем обрести истинную свободу и смысл жизни». Джеймс Робинсон, основатель и президент LIFE Outreach International.
    Джон Бивер призывает вас не успокаиваться на тусклом отражении христианства, в котором люди знают о Боге, но не знают Его Самого. Невероятное приглашение от Самого Творца Вселенной призывает вас не только поклоняться Ему издалека словами и исполнением определенного ритуала, но вступить во взаимоотношения, которые могут стать настолько осмысленными и близкими, что вы познаете Его сердце, а Он познает ваше.
    Нам часто кажется, что Бог находится где-то далеко, но Бивер утверждает, что причина подобной отдаленности не в Боге, а в нас самих. Мы сосредоточиваемся на вещественных началах, на ощущениях и на поклонении, которое позволяет нам почувствовать себя хорошо, а все это препятствует нашему приближению к Богу. Но если мы в смирении и послушании откроем свою жизнь для Бога, Он наполнит нас Своим Святым Духом и откроет нам Себя. Молитва из сухого и монотонного монолога превратится в любвеобильный диалог между друзьями, где каждый будет делиться самыми сокровенными тайнами своего сердца. 
Установив такие взаимоотношения с Богом, вы сможете жить в близком союзе с Богом, и этот союз наполнит вашу жизнь радостью и восторгом.

Введение
Однажды Бог очень ясно воззвал к моему сердцу: «Сын, Я хочу, чтобы ты стал писать». Это случилось в 1991 году.
Все следующие за этим дни я терзался смешанными чувствами. С одной стороны, меня одолевал страх перед этим предложением, и мысли о неизбежном провале постоянно лезли мне в голову. С другой стороны, я готов был смеяться. Я ненавидел писать! Когда в школе мне нужно было написать сочинение, я часами бездумно смотрел на пустые страницы, не в силах выдавить из себя ни строчки. Мое исключительно нетерпимое отношение к любым видам литературных работ заставило меня в конце концов поступить на инженерный факультет колледжа.
И теперь Бог велит мне писать. Но это просто невозможно! Наверное, я что-то не так понял, подумал я. Поэтому я занял выжидательную позицию, но через десять месяцев ничегонеделания Бог прислал ко мне сразу двух женщин из разных штатов, которые в пределах двух недель повторили мне то же повеление. Они обе очень доброжелательно, но твердо предупредили: «Джон, если ты не возьмешься писать книги, которые Господь повелел тебе писать, Он отдаст Свое поручение кому-нибудь другому, но тебе придется за это отвечать».
Когда вторая женщина повторила мне это, меня охватил страх Божий, который значительно превзошел мой собственный страх и неприязнь к литературному труду. Так я начал писать. Помню, что произошло, когда я принял решение повиноваться. По мере того как я набирал текст на компьютере, мне в голову стали приходить и принимать оформленный вид идеи, о которых я раньше никогда не думал и не слышал. Очень скоро я понял, что это не мои послания — они все были от Него. С тех пор прошло двенадцать лет, и теперь послания, которые Он мне посылал в форме книг, переведены на двадцать пять языков мира и изданы тиражом более миллиона экземпляров.
Написав первую из книг, я лично обещал Богу, что никогда не возьмусь за написание книги по собственной инициативе. Я буду писать только в том случае, если Он повелит мне это сделать. Мое обещание было испытано: каждый год, начиная с 1992 года и по 1999 год, Он передавал мне послание, которое я должен был выразить в книге, но после выхода книги «Под покровом» прошло целых три года, и Господь не дал мне ни единого слова для новой книги. Ко мне часто обращались издатели с предложениями о сотрудничестве и интересовались, когда я напишу следующую книгу, но я ничего не предпринимал. На тот момент у меня не было послания от Бога.
Наконец через три года Бог снова дал мне слово для книги — и теперь вы держите ее в руках. Думаю, эта отсрочка произошла потому, что Святому Духу нужно было кое-что сделать во мне, прежде чем эта книга могла быть написана. И хотя я верую вот уже двадцать пять лет, я никогда раньше не испытывал такого сильного желания приблизиться к Богу. За последние полтора года я обрел более глубокую близость с Богом, чем за все предыдущие годы моего служения. За всю мою жизнь я столько не плакал, сколько за последние полтора года. Эти чувства меня переполняли повсюду — в гостиничных номерах, в самолетах, в собственном офисе, в машине, дома и на природе, когда я проводил время в сосредоточенной молитве. Реальность Его присутствия никогда раньше не была такой ощутимой и даже осязаемой.
Я верю, что данная книга представляет собой результат долгих лет моего обучения Святым Духом и содержит в себе исходящее из сердца Бога приглашение к вам, Его чадам, прийти в место близости. Но прежде чем вы начнете ее читать, я бы хотел помолиться вместе с вами. Произнесите эти слова прямо из сердца и знайте, что я громко молился о вас этой молитвой у себя в офисе. В соответствии с обетованием Иисуса, «если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного» (Мат. 18:19). Давайте вместе помолимся:
Отец, во имя Иисуса я прошу Тебя но время чтения этой книги открыть мне глаза, чтобы я видел, открыть мне уши, чтобы я слышал, и дать мне сердце восприимчивое и понимающее. Я хочу ходить в близости с Тобой и пребывать рядом с Тобой постоянно. Я хочу знать Твои замыслы, Твои тайны и желания, а также пребывать в Твоем присутствии. Пусть это послание даст мне не только понимание, но и силу преобразить мою жизнь через образ Твоего дорогого Сына и моего Господа Иисуса. Ибо когда Он ходил по этой земле, Он в совершенстве явил Твою славу благодаря тому, что был близок к Тебе. Так и я хочу явить славу Иисуса своим приближением к Нему через личность Святого Духа. Предаю это желание в Твои руки и заранее благодарю Тебя за ту преобразующую работу, которую Ты сотворишь во мне, когда я буду внимательно слушать и внимать словам, на которые Ты вдохновил автора этой книги. Благодарю Тебя за то, что теперь моя жизнь уже никогда больше не будет прежней. Прошу осуществления всего этого в молитве согласия с Твоим слугой, Джоном Бивером. Аминь.
А теперь верьте, что все исполнится, и благодарите Бога за исполнение прошения, выраженного в вашей искренней молитве. Я радуюсь тому, что Дух Святой уже сейчас ведет вас в место величайшей близости, ибо Он вознес вашу молитву к святому престолу единого Бога, Который лишь один может удовлетворить все ваши желания и стремления. Пусть Бог — Отец, Иисус и Дух Святой — станет более реальным для вас, чем когда-либо раньше!
Искренне Ваш Джон Бивер.
Ноябрь 2003 года
 

Размер: 1,07 МБ (1 129 015 байт)