Артур Кац - Сборник проповедей (2010 - 2011)

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Сборник проповедей
Автор: Артур Кац
Год: N/A
Формат: RTF 
Качество: отличное
Язык: русский (перевод с англ. 2010-2011гг)

О сборнике: В данном сборнике собраны проповеди всемирно известного пламенного проповедника Артура Каца. Он призывает народ Божий преобразовываться в образ Иисуса Христа.  Пребывать в честности, единстве, продолжать строить на том основании, которое было положено.


01. Апостольское посвящение

Апостольские деяния, которые составляют славу Божью, могут иметь место в жизни лишь тех людей, которые безраздельно преданы Богу. Если же мы лишь используем терминологию апостольства, тем самым мы совершаем самую жестокую ложь. В таком случае давайте лучше поговорим о чём-нибудь другом и будем использовать какой-нибудь другой язык, но давайте никогда не говорить на этом языке, если в нас нет намерения всё это исполнить. Поэтому есть необходимость сделать паузу в процессе раскрытия тех вещей, о которых мы говорили в эти дни, и поднять вопрос о подлинности нашего собственного обращения. Ведь можно быть спасённым, рождённым от Духа — и даже наполненным Духом — и всё же не быть настолько обращённым в смысле полной принадлежности Богу, чего требует апостольская действительность!

02. Восстановление Евангелия

Для Павла Евангелие не было неким дополнением к его апостольской жизни. Это вытекало из его жизни и являлось его неотъемлемой частью. Восстановить Евангелие, значит исправить образ жизни и мышления от которого оно исходит. Провозгласить "Христа Иисуса - Господом" возможно только для тех, для кого Он - Господь. Это может быть измерено только тем, в какой степени мы являемся рабами (верно служащими) на благо Иисуса. Все, что меньшее этого, по существу "провозглашение себя", хотя мы, возможно, действуем из лучших побуждений или корректны  в нашей вере. В этом случае наши провозглашения будет редки, слабы и неубедительны. Как мы будем призывать других к полноте, которую мы сами проигнорировали?

03. Восстановление Израиля

Я верю, что существует решающее критическое измерение, которое Бог определил в качестве нормативного стандарта: этим является центричность народа Израиля, который не идет Его Путем, не находится в вере, богохульствует, но все же продолжает оставаться Божьим народом, которому через их отцов Он заповедал великие обетования и предназначение, которым еще надлежит совершиться. Но это произойдет только после того, как они пройдут через самые суровые окончательные испытания, названные в Библии «бедственное время для Иакова» (Иер. 30:7), из которых они выйдут как спасшийся остаток благодаря милости Божьей, проявленной уникально через такую Церковь, которая не будет находиться в зависти и скупости по отношению к ним.

04. Восхождение Авраама, - необходимость всякого верующего

Последнее откровение Иова о Боге потребовало разрушения всех его представлений, и, в то же самое время, Божий гнев возгорелся на его друзей, чьи "правильные" учения совершенно упускали цель и смысл испытания. Возможно, нам самим не хватает желания выразить своими словами вопль Иова: хотя Он и убивает Израиля, но я буду надеяться на Него. Так поступил Авраам с Исааком, тем самым сыном обетования, так же и мы должны, коль скоро мы семя Авраама.

05. Проникновение в суть тайны Христа

Павел говорит о тайне в Ефесянам 3:6-7
"Чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования, которого служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его."
Где же тогда тайна? Тайна в том, что Бог в Христе примирил мир с Собой и примирил Евреев и язычников, сделав их наследниками в одном Теле. Это и есть тайна и мы не оценим ее до тех пор, пока не поймем историческую вражду (непрязнь), существующую между евреями и язычниками. Многие из нас не осознают этого, потому что наш демократический склад ума не принимает различий в расчет.

06. Пророческие размышления о последних днях

Озабоченность ухудшающимися экологическими, экономическими и политическими условиями подвигают мир к глобализации. Безопасность и личный интерес скорее всего возьмет верх над идеологическими различиями между нациями, так же как доктринальные различия между основными церковными деноминациями будут затменены преобладающими интересами мира и единства. Исторические принципы, такие как международное право и национальный суверенитет будут пожертвованы приведению мирового порядка. Основные державы будут без промедления действовать для поддержания мира в соответствующих сферах влияния с молчаливым одобрением тех, кто прежде противостоял им по идеологическим соображениям    Насущные потребности высокотехнологичной глобальной экономики превзойдут идеологию, допуская ее словотворчество, но с пониманием ее целей лишь как декоративные и не серьезные со стороны власть предержащих. Таким образом, с возможным исключением Израиля и Исламских держав, приготовлена сцена для той самой глобальной федерации, составляющей систему зверя.

07. Псалом 23 - Кто станет на святом месте Его

Только чистое сердце может и желать взойти. Если у нас нет желания, это в силу самого факта свидетельство того, что наши сердца не чисты. Если бы они были чисты, у нас было бы желание от Бога восходить. Мы допустили примесь многих вещей. Нашей первой молитвой должно было стать прошение Господа очистить наше сердце как Он Сам чист.

08. Радикальное Царство Божье: шаблонное христианство или библейская вера

Господь собрал около ста человек со всего штата Минесота, а также нескольких из Канады на встречу, где Арт выступал с этим мощным посланием, где говорил о необходимости для Церкви стать такой, какой призвал быть ее Господь с самого начала. Артур обращал внимание людей на некоторые важные моменты, необходимые для того, чтобы Царствие Божье было на земле, как и на небесах.

09. Рождённый Свыше

Он родился в хлеву, и отсюда возникает спорный вопрос: "А как же Ему прийти и родиться в каждом из нас, как не тем же самым образом?". Он не придет другим путем кроме как через самую ничтожную дверь, и войдет Он не иначе как Всевышний. Так что, если мы попытаемся открыть Ему дверь на уровне нашего превосходства или самомнения, как если бы мы заслуживали Его визита, Он просто напросто не придет. Он придет только в хлев, в ничтожнейшее из мест. Его пришествие - парадигма и образец. Это заявлено навсегда, а не единожды. Для каждого появления Христа, для каждого рождения, Всевышний должен прийти в ничтожнейшее из мест, и не только в момент рождения нашей духовности, но и на всем ее протяжении, в каждом ее событии. Если Он становиться участником жизни, чтобы принести  в нее Высшее, то нам нужно открыть для Него ничтожнейшее из мест
.
10. Священство для Будущего - Священство Мелхиседека

я хочу начать обзор выражения священства в будущем. Ясно, что есть храм Иезикииля. Начиная с 40-й главы, рассказывается об устройстве такого храма, его размерах и пропорциях. Да еще и в таких примечательных деталях, что трудно представить, что это лишь аллегория. Конечно же, это будет нечто реальное, то, что будет существовать в искупленном Израиле. У некоторых верующих проблемы с этим, потому что это подразумевает восстановление жертвоприношений, совершаемых священниками. Я слышал как уважаемые мужи Божии, которые очень ревностно держались жертвы Иисуса как Агнца Божьего, говорили: Не может быть другого храма, не может быть возобновления жертвоприношений. Но значит ли, что такое служение жертвоприношений делает недействительной раз и навсегда принесенную жертву Христа? Или оно увековечивает ее?

11. Слово к искренне ищущим

Чтобы исполнить истинное служение, нужно осознать глубины Христовы. Такой вид служения, представляющий собой проявление Христа, Его бесконечной многогранной премудрости, Его глубинных тайн, величия и слов связанных с Его личностью, ...

12. Сила истинной хвалы

В громкости есть сила, и она используется для манипуляции, когда включаются усилители звука. Это все основано на том представлении, что демонические силы будут поражены через воинственное или возбужденное «прославление». В тот момент, когда мы начинаем использовать поклонение в тех целях, для которых оно не предназначено, оно перестает быть истинным. Бог знает, когда начинается поклонение, не зависящее от прикосновения к струнам. Истинное поклонение — это просто благоговение и посвящение, которого достоин Бог, только потому, что Он — Бог. Но когда мы делаем из него средство манипуляции и достижения какой-то пусть даже и религиозной цели, то такое поклонение перестает быть истинным. Мы находимся на территории врага, и используем музыку для того, чтобы добиться какого-то необходимого результата, называя это «прославлением». Но насколько же сильно мы обмануты, думая, что энергичная, воинственная хвала может нанести поражение демоническим силам!

13. Какими мы должны быть в Боге в последние дни?

Необходимо прилепиться к пророческому слову, соответствующему замыслам Господа относительно последних дней. Средоточием этого пророчества является конечное искупление Израиля, которое достигается через Церковь, бодрствующую и приготовленную через это слово к своему собственному преображению и к тому, чтобы сыграть существенную роль в процессе восстановления. Это поручение, которое до этих пор оставалось незамеченным, игнорировалось и отвергалось, можно исполнить только тем, кто имеет характер и власть истинных «сынов», утвержденных, как и должно, на силе жизни воскресения. Послание смерти для себя должно по необходимости продвигаться исключительно на тех же самых условиях, то есть в убедительной силе и истине воскресения, иначе оно противоречиво, пусто и бесполезно.
Об авторе:

Артур (Аарон) Кац (1929-2007) — всемирно известный проповедник и писатель, основатель пророческой миссии в Минессоте (США) «Ben Israel Fellowship» («Сын Израилев»), автор таких известных книг как «Дух Истины», «Реальность: упование славы», «Тайна священства — ключ к явлению славы Божьей», «Апостольские основания для подлинной христианской жизни», «Холокост — где был Бог?», «Пророческое призвание» и др.
     Артур Кац перед смертью завещал членам своей общины пребывать в честности, единстве, продолжать строить на том основании, которое было положено, распространяя их и его книги и материалы. Арт Кац уверовал в Иешуа как Спасителя и своего еврейского Мессию в возрасте около тридцати лет после странствий по миру в поисках смысла жизни, будучи смущенным подавленным коммунистом и закоренелым атеистом, разочарованным в "богах" этого мира и еврейских философах гуманизма. Находясь в Иерусалиме в мессианской общине, он услышал явный призыв Иешуа, после чего, приняв крещение в Иордане, Кац всю свою жизнь был пламенным христианским служителем. Будучи некогда по профессии преподавателем истории в американских вузах, он провел много евангелизационных мощных служений-встреч в студенческих городках США, Германии и возможно других стран, приводя к Господу многих студентов, являя в этих светских цитаделях атеизма и безбожия славу, чудеса и знамения Господа Иисуса Христа.
     Но особенно Кац известен своим мощным пророческим уникальным посланием о спасении евреев в конце времен через истинную церковь преимущественно из язычников во всех народах. Пусть на его место Господь подымет тысячи новых отважных самоотверженных бескомпромиссных пророческих посланников истины. Пусть появится то, о чем так долго и стойко провозглашал по всему миру Аарон Кац - преобразованная славой Божьей апостольская живая Церковь и как результат этого – спасенный восстановленный Израиль, способный вновь исполнять свое непреложное призвание быть светом и благословением для всех племен земных.


Размер: 761 КБ (779 802 байт)