Артур Кац - Реальность: Упование славы

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Реальность:Упование славы
Автор: Артур Кац
Издательство: Руфь
Год: 1997
Страниц: 
Формат: DOC
Качество: 
Язык: русский

О книге:

 ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА
Если говорить об отличительной особенности чисто еврейского характера и жизни, возможно, это будет следующее: страсть к реальности и истине. Как бы глубоко и сильно я не заблуждался в своей жизни до уверования во Христа Иисуса, это было и остается моим единственным величайшим стремлением. Кстати, именно это стремление и привело меня к Тому, кто есть Истина, и продолжает посредством Его благодати давать мне возможность не ослабевать в служении Ему.
С ранних лет своего уверования я был поражен апостольской грандиозностью Священных Писаний, и поэтому вместе с другими христианами я не могу удовлетворяться какими-либо другими стандартами, особенно теми, которые характеризуют это последнее поколение. Я верю, что этот век окончится так, как он и начался: предельно максимальным столкновением двух царств, завершительным кульминационным конфликтом, борьбой и славой: все то, что является подделкой и притворством, все то, что является нечестивым и ненастоящим рассеется, когда Господь наконец будет видим в славе Своего народа. И я молюсь о том, чтобы эти проповеди вдохновили других верующих, любящих истину, оставаться верными в надежде стать причастниками той же славы.
Артур Кац

ПРЕДИСЛОВИЕ
Моя первая встреча с Артуром Кацом произошла в маленькой деревенской церкви в Северной Каролине в середине 70-х годов. Некоторые местные пасторы попросили меня прийти на то собрание, заверяя меня, что я "встречусь с настоящим пророком". Так как в то время я не знал толком кто такой пророк, я подумал, что согласившись на их предложение, я очень приятно и интересно проведу вечер. Но я не знал, что иду прямо в Божьи "силки". Господь устроил такое собрание, которое должно было радикальным образом изменить весь курс моей духовной жизни, направив его в нужное для Него направление. Это было небольшое собрание, на нем присутствовало менее чем триста человек. Оно состояло из пасторов, церковных лидеров и серьезных глубоко посвященных христиан. До сего дня я так и не услышал какой-либо другой проповеди, которая оказала бы на весь наш город такое же воздействие, как это сделала та проповедь Каца. Она абсолютно не была проповедью такого рода, которую принято называть "проповедь огня и серы". Арт, как его обычно называют, проповедовал средним тоном, практически не проявляя каких-либо особых эмоций, но глубина его убежденности превышала все возможные эмоции. Маленькая аудитория разделилась надвое: одна половина рыдала или сидела в тишине истинного покаяния, будучи ошеломленной силой проповеди, другая — хотела побить Каца камнями. Даже два года спустя эта проповедь продолжала оставаться центральной темой разговора во всей той области, и множество верующих пробудилось от своей спячки. Я уходил с того небольшого собрания с мыслью, что действительно встретил настоящего пророка.
Спустя несколько лет случилось так, что мне в руки попала эта книга Каца. Я люблю читать и очень часто прочитываю по одной, две книги в неделю, но из сотен книг, прочитанных мною, не было и десятка таких, которые оказали бы на мою жизнь такое огромное воздействие, как эта книга. Из всех книг, прочитанных мною, лишь немногие могли вынудить меня прочесть их во второй раз; но книгу "Реальность" я стараюсь прочитывать каждые несколько лет. То же самое я рекомендую и вам. У этой книги очень подходящее название; у нее есть сила привести вас к той Божественной перспективе, которая дает способность человеку подняться и жить выше всяких мелочей, побеждая легкомыслие и беспутный образ жизни.
Слово Божье живо и действенно, оно проникает до разделения души и духа ( Евреям 4:12). И я верю, что содержание этой книги имеет именно такую способность и характеристику. Если вы будете читать ее ради развлечения, вы почти наверняка обидитесь, увидев то, что в ней говорится. Но если вы будете читать ее со смиренным и сокрушенным сердцем, вы можете оказаться в том положении, когда вас ни за что на свете не удовлетворит что-либо меньшее, чем истинное Евангелие Иисуса Христа, которое и является Реальностью Упования Славы.
Рик Джойнер (автор известнейшей за границей
книги "Жатва", называемой
"Пророческим видением для 90-х годов ",
от издателя).

Слово Божье живо и действенно, оно проникает до разделения души и духа ( Евреям 4:12). И я верю, что содержание этой книги имеет именно такую способность и характеристику. Если вы будете читать ее ради развлечения, вы почти наверняка обидитесь, увидев то, что в ней говорится. Но если вы будете читать ее со смиренным и сокрушенным сердцем, вы можете оказаться в том положении, когда вас ни за что на свете не удовлетворит что-либо меньшее, чем истинное Евангелие Иисуса Христа, которое и является Реальностью Упования Славы.
Рик Джойнер 

СОДЕРЖАНИЕ
ПРЕДИСЛОВИЕ 5
ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА 7
НО ОН ОТКАЗАЛСЯ:
ИОСИФ И ПОСЛЕДНИЕ ДНИ 8
Откровение подлинного еврейства 8
Сновидец 8
Живые обвинения 9
Рвы и вершины: Божий ритм и образец 11
При кончине века 13
Архитекторы современного мира 14
Откровение во время кризиса 16
Но он отказался 18
Духовный бейсбол или подлинная зрелость 20
Ягненок и свинья 22
"Отделитесь" 25
Поношение 27
Недоумение 33
Один решающий вопрос 38
В Мужа Совершенного 41
ЖИВ ГОСПОДЬ, БОГ ИЗРАИЛЕВ, ПРЕД КОТОРЫМ
Я СТОЮ: ИЛИЯ И ПОСЛЕДНИЕ ДНИ 45
Утверждение 45
Путь Иеровоама 47
Голос Хозяина 50
Преклонение у высохшего потока 53
И встал он и пошел 56
Смотри, жив сын твой 57
Слово в устах твоих 63
Ты ли это, смущающий Израиля? 64
3
Конфронтация 69
Высмеивание в Божьем служении 74
Восстановление Божьего жертвенника 77
Сей День 80
Огонь 83
При Дверях 91
Сион 92
УЗНИКИ ЖЕ СЛЫШАЛИ ИХ:
ПАВЕЛ И СИЛА И ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА 99
Ведомые духом 99
Соединенные между собою 101
Первый (илн Главный) Город 105
Соединяющийся с Господом 107
У реки: Лидия и Слово Божье ПО
Действенность огорчения 113
Сии люди, будучи Евреями, возмущают наш город 115
Узники же слушали их 122
Свобода 126
Покайся, и веруй в Евангелие 129
Дабы мне приобресть Христа 132
БУДЬТЕ СОВЕРШЕННЫМИ:
СУББОТНИЙ БОЖИЙ ПОКОЙ 134
Христос — наша Премудрость и ведение 134
Будьте совершенными 137
Довольствуясь минимально возможным 140
Хорошее и совершенное 145
Суббота: совершенный покой Божий 147
Два дерева 151
Свыше и от земли 154
Активный покой 162
Венцы: терновый и славы 165


Размер: 911 КБ (933 239 байт)