Джек Дир - Удивлён силой Святого Духа

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Удивлён силой Святого Духа
Автор: Джек Дир
Издательство: Высшая Духовная Школа
Год: 2003
Страниц: 181
Формат: DOC
Язык: Русский

О книге: 
Книга основана на глубоком знании Библии, написана талантливым толкователем Священого Писания...Если вы не верите в сверхестественное сегодня, приготовтесь изменить свое мнение, а может быть и свою жизнь!» - В. Грудем.
Данное произведение написано бывшим баптистским пастором, который пережил реальное обновление в Духе и переосмыслил с помощью Библии некоторые доктрины, которых раньше неукоснительно придерживался. Книга содержит прекрасный библейский и исторический материал аргументирующий тот факт, что дары Святого Духа должны и продолжают действовать и в наше время.

 

"Эта книга являет собой самое убедительное объяснение на утверждения тех людей, которые считают, что сверхъестественные дары, подобные исцелениям и пророчеству, сегодня не проявляются. Книга основана на глубоком знании Библии, написана талантливым толкователем Священного Писания, который знает аргументы и той, и другой стороны. Если вы и до этого верили в сверхъестественное, эта книга освежит вашу веру и любовь к Иисусу, а также поможет вам уберечь себя от различных заблуждений. Но если вы не верите в сверхъестественное сегодня, приготовьтесь изменить свое мнение, а может быть, и свою жизнь!"
— Войне Грудем, Профессор Библйского и систематического Богословия Евангельская Школа Троицы

"Как и многие из нас, доктор Джек Дир с потом и кровью оставлял свои прежние убеждения. Эта книга — самое ясное изложение учения о сверхъестественных дарах, которое я когда-либо читал. Я постараюсь убедить всех кессатионистов, которых знаю, попытаться опровергнуть аргументацию Джека Дира. Эта книга — один из первых трудов в новой парадигме жизни церкви".
— Дж. Ральф Нейбор, Центр Христианского Обучения, Сингапур

"Перед вами книга, которая заставит задуматься как пятидесятников, так и баптистов. Она бросает вызов первым, которые часто много говорят о духовном, но не имеют истинного его переживания в себе, а последние строят всю свою аргументацию на переживании духовной жизни, вернее, его отсутствии. Это популярное богословие в своем лучшем изложении, содержащее свидетельства, личное мнение, полностью основанное на Библии. Читатели этой книги будут также удивлены".
— Гордон Д. Фи, Профессор Нового Завета, Регент Колледжа

"Одним из самых серьезных препятствий полному проявлению Царствия Божия в США послужила книга Вениамина Ворфидца "Counterfeit Miracles", опубликованная 75 лет назад. Книга Дира более всех, что я читал, имеет способность нейтрализовать Ворфилда и его последователей, а также открыть тело Христа для полной силы Божьего Святого Духа. Подлинно исторический труд!"
— С. Питер Вагнер, Богословская Семинария Фуллер

"Я считаю, что книга Джека Дира "Удивленные силой Святого Духа" должна быть обязательной книгой для каждого христианина. Я уверен, что эта книга способна вдохновить и благословить каждого читателя. Я желаю всем сердцем, чтобы она попала в руки каждого консервативного верующего."
— Джеймс Робисон, Лайф Аутрич Интернешнл

"Поворотный момент в жизни Джека Дира наступил тогда, когда Дух Святой сумел изумить его Своей силой. Бог сам занялся им, как Савлом из Тарса, фарисеем, как Августином-распутником, как Джоном Кальвином, гуманистом 16-го века. Книга доктора Дира описывает этот поворотный пункт и объясняет его на основании Библии. Это книга, время для которой настало".
— Джон Уайт, психиатр и писатель

"Эта книга — настоящее горнило. Используя интересные истории, новый взгляд на Библию и учение о любви к Богу, доктор Дир бросает вызов традиционной позиции протестантов, что дары Святого Духа ушли в прошлое. Дир не допускает нейтрального отношения. Вы можете быть или за него, стремясь к получению большей силы Святого Духа, или против. Эта книга требует действия, а не только реакции".
— Брюс К. Вальтке, Профессор Ветхого Завета Регент Колледжа

"Книга Джека Дира просто написана, прекрасно аргументирована, выдвигает, по моему мнению, неоспоримые доказательства. Она найдет своих читателей. Она убедит многих, расположенных к этой теме, но также и тех, кто настроен против".
Р. Т. Кендаль, Служитель Церкви Вестминстера, Лондон

Содержание

Шокирован и удивлен
Глава 1. Телефонный звонок, который изменил мою жизнь
Глава 2. Уделен Святым Духом
Глава 3. Чудеса и Вимберы
Разрушаем предубеждения
Глава 4. Миф о прямом противоречии с Библией
Глава 5. Истинная причина того, почему христиане не верят в сверхъестественные дары
Глава 6. Злоупотребление духовными дарами
Глава 7. Напуганы до смерти Святым Духом
Глава 8. Должны ли чудеса остаться в прошлом
Глава 9. Почему Бог исцеляет?
Глава 10. Почему Бог дает дары чудотворения?
Глава 11. Почему Бог не исцеляет?
Искать даров и даятеля даров
Глава 12. Ревностное стремление к дарам
Глава 13. Ревность по Боге
Глава 14. Приобретение страсти и силы
Эпилог. Услышать голос Божий сегодня
Приложения
Приложение А. Другие причины, почему Бог исцеляет и творит чудеса сегодня
Приложение Б. Прекратились ли духовные дары после смерти апостолов?
Приложение В. Были ли в истории всего три периода чудес?


Размер: 1,13 МБ (1 186 968 байт)