Джош Макдауэлл, Дон Стюарт - Обманщики

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Обманщики
Автор: Джош Макдауэлл, Дон Стюарт
Издательство: 
Год: 1993
Страниц: 138
Формат: DOC
Качество: 5+
Язык: русский

О книге: Bо что верят приверженцы культов.Как они заманивают последователей.

Введение
В зтом кратком справочнике вы найдете то, что вам необходимо знать о западных и восточных культах,о культах Нового Времени и других. Кроме того, авторы покажут вам, как делиться истиной об Иисусе Христе с приверженцами культов.
Отвечая на вызов современных культов... Они так дружелюбны, когда стучатся в двери вашего дома. Литература иx выглядит очень привлекательно. Книга "Обманщики" покажет вам истинное лицо скрытых за этой ложной красотой верований...
- Мормонов - Христианской Науки
- Свидетелей Иеговы - Культов Hoвoгo Времени
- Церкви Единения - и других популярных групп.
Этот краткий обзор содержит необходимую для вас информацию, чтобы вы были внимательны и подготовлены к встрече с этими группами. "Обмащики" покажут вам...
- Как они отличаются от библейского христианства
- Как они приманивают своих членов
- Как вы можете привести их к пониманию правды об Иисусе Христе.
Джош Макдауэлл - известный во всем мире проповедник и представитель организации Кэмпус Крусейд фор Крайст. Он закончил Талботскую Teoлoгическую Семинарию и является членом двух почетных обществ. Наиболее известные книги Джоша Макдауэлла - "Неоспоримые свидетельства" и "Иисус".
Дон Стюарт окончил Талботскую теологическую Семинарию. Несколько книг написал в соавторстве с Джошем Макдауэллом.

Джош Макдауэлл (англ. Josh McDowell; род. 1939) — американский общественный деятель, публицист и протестантский проповедник. Выпускник Уитонского колледжа и Талботской теологической семинарии. Эксперт по религиозным сектам и ложным пророчествам. Противник и критик неортодоксальных христианских вероучений и культов (автор брошюры «Обманщики», соавтор Дон Стюарт, русский перевод 1993 года). Летом 2003 года посетил Россию. Мастер метких психологических характеристик. 

Почему появилась эта книга?
На протяжении многих лет нас неоднократно просили написать книгу о различных вещах, противопоставленных христианству: о культах, нехристианских религиях, светских религиях и оккультизме. Эта книга - дополненное и пересмотренное издание нашей прежней работы "Понимание культов".
Часто, когда мы утверждаем единственность и окончательность христианской веры, нам приходится отвечать на вызов людей других религиозных убеждений. Они пытаются доказать, что христианство совместимо с другими религиями и культами и что мы не должны подчеркивать уникальность Иисуса Христа, который является единственным путем, идя по которому, человек может узнать истину и Бога живого.
Эта книга демонстрирует несовместимость христианства с культами, и "Справочник современных религий" доказывает то же самое в отношении нехристианских религий, светских религий и оккультизма. Именно поэтому мы озаглавили настоящую книгу "Обманщики". Мы не хотим сказать, что основатели этих групп умышленно обманывают людей. Возможно, некоторые из них искренне хотели найти истину, а пришли к тому, что играют в интермедии сатаны.
Также нужно отметить, что не христианство атаковало культовые предрассудки, а, скорее, культы пытались атаковать христианство. Результатом этого стало то, что ортодоксальное христианство вынуждено было занять оборонительные позиции, представляя свою правду как оружие в сражении с различными отклонениями, которые культы хотят преподнести как историческую христианскую доктрину.

Оглавление:
Почему появилась эта книга? 
1. Что такое культ? 
2. Характерные черты культа 
3. Во что верят ортодоксальные христиане

Введение в западные культы 
4. Мормоны 
5. Свидетели Иеговы 
6. Христианская наука 
7. Христианская Школа Единства 
8. Церковь единения ("Мунисты") 
9. Унитарианскоуниверсалистская церковь 
10. Международный Путь 

Введение в восточные культы 
11. Трансцендентальная медитация 
12. МОСК/Харе Кришна 
13. Церковь Наукологии 
14. Общество развития своих способностей 

Введение в культы Нового Времени 
15. Культы Нового Времени 
16. Теософия 
17. Форум/ОСЭ 
18. Церковь Всеобщая и Торжествующая 
19. Религиозная Наука 
Группы, стоящие на пороге перемен 
20. Всемирная Церковь Бога 
21. Адвентисты седьмого дня
 
 
Размер: 979 КБ (1 003 356 байт)