Уолтер Элвелл - Евангельский Словарь Библейского Богословия

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Евангельский Словарь Библейского Богословия 
Автор: Уолтер Элвелл
Издательство: СПБ, Библия для всех
Год: 2006 
Страниц: 1232
Формат: DJVU
Качество: отл.
Серия или Выпуск: "Исследуем Писания"
Язык: русский

О книге: "Евангельский словарь библейского богословия" написан большой группой ученых-богословов с евангельско-христианских позиций и охватывает практически все термины и понятия библейского богословия. Предназначен для пасторов, студентов, преподавателей и всех желающих упорядочить свои познания Слова Божия. 
Признавая, что в последнее время ясное содержание Библии в ходе богословских дискуссий несколько затуманивается, так что иногда бывает трудно в разнообразии богословских терминов разглядеть, что именно говорит само Слово Божие, авторы словаря направили свои усилия на то, чтобы в первую очередь обращать внимание читателей на богословский смысл содержащегося в Библии послания людям и не вдаваться в ученые споры.
Авторы понимали, что темы богословских дебатов быстро устаревают, и потому решили обращаться к Писанию в первую очередь как к истинному и полноценному слову Бога, которое богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. 
Издание снабжено обширным справочным аппаратом, большим количеством перекрестных ссылок и опирается на Синодальный перевод Библии.


Размер: 16,8 МБ (17 689 430 байт)