Райл Джон Чарльз - Размышления для юношей

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Размышления для юношей
Автор: Джон Чарльз Райл 
Издательство: Христианское просвещение
Год: 2007
Страниц: 88
Формат: DOC
Качество: Отличное
Язык: Русский

 

О книге:
Автор предлагает рассмотреть четыре темы.
Первая – причины, почему юноши нуждаются в наставлении:
Немного молодых людей серьезно воспринимает веру; Смерть и суд грядут на них; То, каким будет юноша, зависит от того, кто он есть сейчас; Сатана прилагает особые усилия, чтобы погубить их; Служение Богу сейчас спасет их от сожалений.
Вторая – опасности, о которых должны быть предупреждены юноши:
Грех гордыни; Любовь к удовольствию; Легкомыслие и отсутствие рассудительности; Презрительное отношение к вере; Страх перед мнением других.
Третья – некоторые советы:
Ясное видение зла в грехе; Познание нашего Господа Иисуса Христа; Никогда не забывай, что нет ничего более важного, чем твоя душа; Помни, что возможно быть молодым и служить Богу; Определись, что Библия будет твоим путеводителем; Никогда не становись близким другом того, кто не является другом Бога.
Четвертая – некоторые рецепты – правила для юношей?
Порви со всяким грехом; Остерегайся всего, что может оказаться греховной ситуацией; Не забывай о Божьем оке; Будь прилежным в использовании обычных средств Божьей благодати; Прими решение, что где бы ты ни был, ты будешь молиться. Книга предназначена для молодежи и молодежных служителей.
 
Предисловие
Когда я был подростком, я часто хотел, чтобы мне попались книги Д. Ч. Райла. Потому что его книги обращаются ко всем возрастам и этапам христианского опыта, а прямая библейская мудрость и глубокая пасторская забота делают их особенно полезными в формирующие периоды нашей жизни. Епископ Райл писал о христианской жизни, объединяя неподвижность в поисках духовного с чудесным благотворным балансом. Моя книга «Размышления для юношей» иллюстрирует эти качества. Она изобилует надежными советами и говорит, с редким сочетанием серьезности и великодушия, именно то, что нам необходимо услышать. Юноши, для кого она была написана, найдут ее бесценной; и все христиане, женщины или мужчины, молодые или старые, могут читать ее с огромной пользой. Она заслуживает, чтобы ее читали многие и распространяли, и она принесет духовную пользу каждому читателю.

Синклер Б. Фергюсон (Sinclair В. Ferguson)
Профессор Систематического Богословия,
Вестминстерская Семинария Богословия
Филадельфия, Пенсильвания, США
 
 Содержание:
1 Причины для наставления юношей
Немного молодых людей серьезно воспринимает веру. Смерть и суд грядут на них. То, каким будет юноша, зависит от того, кто он есть сейчас. Сатана прилагает особые усилия, чтобы погубить их. Служение Богу сейчас спасет их от сожалений.

2 Особые опасности, подстерегающие юношу
Грех гордыни.
Любовь к удовольствию.
Легкомыслие и отсутствие рассудительности.
Презрительное отношение к вере.
Страх перед мнением других.

3 Общие советы юноше
Ясное видение зла в грехе. Познание нашего Господа Иисуса Христа. Никогда не забывай, что нет ничего более важного, чем твоя душа.
Помни, что возможно быть молодым и служить Богу. Определись, что Библия будет твоим путеводителем. Никогда не становись близким другом того, кто не является другом Бога.

4 Особые правила для юноши
Порви со всяким грехом.
Остерегайся всего, что может оказаться греховной ситуацией. Не забывай о Божьем оке.
Будь прилежным в использовании обычных средств Божьей благодати. Прими решение, что где бы ты ни был, ты будешь молиться.

5 Заключительное ободрение
Ты принесешь родителям невыразимую радость.
Ты можешь стать инструментом добра.
Ты нужен Богу.
Великая радость наполнит твою душу.


Размер: 334 КБ (342 247 байт)