Даниел Б. Уоллас / Daniel B. Wallace - Углубленный курс грамматики греческого языка

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Углубленный курс грамматики греческого языка. Экзегетический синтаксис Нового  Завета / Greek Grammar Beyond Basics
Автор: Даниел Б. Уоллас / Daniel B. Wallace 
Издательство: Россия, г.Новосибирск: Новосибирская библейская богословская семинария
Год: 2011
Страниц: n/a
Формат: CHM
Качество: 5+
Язык: русский 

 

О книге:
В данном учебнике не только систематически излагается грамматика новозаветного греческого языка, но и показывается значимость рассматриваемых грамматических явлений для экзегетического анализа. Ясные определения синтаксических категорий, обсуждение семантики и семантических ситуаций, ключи к определениям, большое количество примеров, анализ экзегетически значимых и спорных текстов- все это помогает научиться должным образом основывать экзегезу на синтаксических структурах языка. 

Для студентов семинарий, филологических и теологических факультетов, аспирантов, преподавателей, экзегетов и проповедников, а также всех тех, кто изучает древнегреческий язык или занимается исследованиями Нового Завета.

Из предисловия:
Не желая, так или иначе, унизить достоинство работ других грамматистов (на самом деле, я многому у них научился), я все же должен оправдать существование этого учебника и указать его отличительные особенности. Прежде всего, следует отметить, что первое опубликованное издание в действительности является шестой версией данной работы. Книга берет свое начало в 1979 году как 150-страничный конспект лекций по греческому языку для третьего семестра Даллаской Богословской Семинарии (в те времена он назывался "Избранные заметки по синтаксису новозаветного греческого языка”). За три года конспект прошел через еще три версии, выросши до 300 страниц. Большинство иллюстраций, экзегетических обсуждений и грамматических категорий существовало, по крайней мере, в зачаточной форме уже к 1982 году. Частично побуждением к публикации послужило широкое использование различных неопубликованных изданий бывшими студентами и другими людьми. Я говорю это, не для того, чтобы заниматься саморекламой, как впрочем, и не для того, чтобы исправить суждения преподавателя-новичка. Но надеюсь, что настоящая работа отражает более здравое суждение о синтаксисе Нового Завета.


Размер: 2,42 МБ (2 542 895 байт)