А.Мирна - Вот Бог твой

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Вот Бог твой
Автор: А.Мирна
Издательство: ВЕЕ International
Год: n/a
Страниц: 61
Формат: DOC
Качество: отл.
Язык: русский, перевод с английского

 

О книге:
Изначально эта книга была написана для группы женщин, решивших глубже изучать Библию, чтобы помочь им использовать Слово Божье в повседневной жизни. Еженедельные Библейские занятия посвящались конкретной теме. Автор этой книги испытала на себе преобразующую силу и радость во Христе, которую дает ежедневное изучение Писания, и поняла, что ключ к успешным Библейским занятиям в группе — именно индивидуальное изучение Библии. Слушать учителя важно, но недостаточно; необходимо самому участвовать в процессе обучения, открывая и обдумывая Библейские истины.
В нашей Библейской группе женщины возрастали духовно, потому что каждая готовилась и изучала Писание индивидуально, а собираясь вместе, мы могли ободрять и обогащать друг друга, делясь своими открытиями. Потребность рассказать о том, что узнал сам, приносила пользу и способствовала общему духовному возрастанию. Такие индивидуальные занятия способствовали формированию доброй привычки изучать Божье Слово самостоятельно. Кроме того, сразу стало ясно, если не готовиться к занятиям, то такие встречи станут просто «переливанием из пустого в порожнее».
Серьезные и продуктивные занятия требуют ответственного отношения. Наше пособие предполагает последовательную и серьезную подготовку, чтобы достичь плодотворного сотрудничества и увидеть, как Господь преобразует жизнь каждой из нас через общение в группе.
Личное изучение Библии всегда радостно и приносит результаты не только в этой, но и в вечной жизни. Чтобы выработать привычку систематически изучать Библию, следует прорабатывать по разделу ежедневно, изучая один урок в неделю. Однако, в зависимости от размера группы и по другим причинам материал можно использовать иначе.
Его можно использовать:
1.Для женских Библейских занятий в поместной церкви. По возможности еженедельно, чтобы женщины возрастали в познании Бога и вере. В большой группе схема занятий может быть следующей:
а.Время дружеского общения (15 мин.)
б.Вводная молитва, пение, свидетельство о том, как удалось применить в жизни предыдущий урок (15 мин.)
в.Обсуждение в малых группах вопросов нового урока (40 мин.). Малая группа может состоять из 8-12 человек.

Обобщение изученного материала и советы, как его можно применить (35 мин.).
2. Для малой домашней группы /сослуживцев/ соседей: Материал пособия можно использовать в группе любого размера, независимо от того, где она собирается - дома, на работе или в церкви. Каждый урок разделен на пять частей, и материал можно излагать в соответствии с потребностями группы. Например, группа коллег может встречаться ежедневно перед работой и рассматривать одну из частей урока. Таким образом, изучают по уроку в неделю. С другой стороны, группа живущих по соседству матерей, которые встречаются раз в неделю вместе с детьми, за одно занятие сможет разобрать лишь две-три части урока.
Независимо от количества материала один из участников должен руководить дискуссией на каждом занятии. Руководить занятиями можно поочередно, пользуясь наставлениями в конце книги.
3. Для индивидуального изучения Библии. Изначально наше пособие предназначалось для использования в группе, но было написано и для тех, кто не мог посещать еженедельные занятия, однако стремился регулярно изучать Библию самостоятельно.


Размер: 782 КБ (801 023 байт)