Эван Робертс, Дж. Пенн-Луис - Война со святыми

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Война со святыми.
Автор: Эван Робертс, Дж. Пенн-Луис
Издательство: ХБИФ 
Год: 1997
Страниц: 365
Формат: DOC
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Учения Божьих генералов
Язык: Русский

О книге: В этой книге авторы на основании свидетельств Библии и личного откровения, а также на основании фактов из жизни христиан, открывают реальность существования сверхъестественного духовного мира. Показывают, что враждебные Богу силы ведут непрерывную, настойчивую борьбу за обладание человеческой личностью. И доже больше чем борьбу: они развязали настоящую духовную войну против святых, то есть верующих, которые решили следовать за Господом.
Авторы книги разоблачают это козни и указывают на духовные средства, которыми пользовался Христос и Его апостолы в борьбе с сатаной и его силами. Они призывают всех детей Божьих, а более всего служителей, встать на защиту Церкви от посягательств сатаны; призывают воспользоваться этими средствами, чтобы иметь победу в собственной духовной жизни и в борьбе за освобождение других душ.
В наше время атаки сил тьмы на народ Божий делаются все яростнее и ухищренней. В это опасное время книга "Война со святыми" для многих христиан станет полезным и нужным пособием в духовной борьбе.

Оглавление:
Вступительная глава…......3
Глава 1. Библейское обозрение сатанинского обмана.......8
Глава 2. Сатанинская конфедерация злых духов......33
Глава 3. Обман злыми духами в современные дни...... 51
Глава 4. Пассивность - основание одержимости......75
Глава 5. Обман и одержимость...... 100
Глава 6. Подделки Божественного. .....131
Глава 7. Основание и признаки одержимости......163
Глава 8. Путь к свободе........191
Глава 9. Воля и дух человека. .....223
Глава 10. Победа в конфликте.......241
Глава 11. Война с силами тьмы...... 273
Глава 12. Рассвет пробуждения и крещение Духом...... 300
Дополнительные материалы .....…323
 
Обязательно прочитать:
Это книга не для обычного читателя, она также и не предназначена для медицинского подхода к таким вещам, как раковое заболевание и не руководство на случай ментального расстройства. Ее не следует читать из-за любопытства и академического интереса. В своем предисловии к первому изданию Миссис Пен - Льюис писала: "Для природного человека, имеющего ментальное понимание духовного, язык, используемый здесь может показаться бессмысленным, но христиане, идущие по всем стадиям роста в духовной жизни, которые просто берут то, что другие могут понять и сохраняют для тех, кто находится в более глубокой нужде (и пока они сами в глубокой нужде), обретут много света на внутренних своих горизонтах".
Главным образом книга будет обращена к двум классам читателей. Первый составляют те, кто был втянут в какую-либо ложную систему религиозного учения, которое своим источником обязано вдохновению от злых духов, нежели от здравого и сбалансированного Слова Божия, и которые таким образом открыли себя ненормальным духовным переживаниям, которые часто служат результатом демонической одержимости. Страдание, которое терпят эти обманутые очень велико, Так как первое издание этой книги вышло в 1912 году, то было много свидетельств освобождения и помощи через эти страницы от таких читателей. Только вечность одна откроет служение, которое уже совершено и будет совершено по милости Божией, выполняя восстановление такой надежды, мира и здравомыслия.
Второй тип читателей, кому эта книга необъятно полезна, это христианские работники, кому пришлось столкнуться лицом к лицу с духовной ненормальностью, которая в эти дни из-за интенсивности сатанинского действия возрастает. Таким читателям эти страницы дадут свет и руководство и может быть удивительно, что в эти дни журнал, информирующий о христианкой работе во многих местах, такой как The Alliance Weekly of America, посчитал необходимым опубликовать некоторые статьи Дж. А. Макмиллана о демонической одержимости. Абзац из одной из этих статей звучит так: "На пасторах и евангелистах лежит величайшая мера ответственности за наставление Божией паствы. Им особенно нужно различать признаки вражьего действия и освобождать своих людей. В их обязанности входит учить людей и предупреждать об опасности, которая угрожает духовно мыслящим. Должно быть понятно, что "поднебесье", в которое святые помещены по Божественной премудрости и благодати в настоящий момент населено "силами в воздухе". Верующий, который ищет глубочайших переживаний духовной жизни может оказаться в обмане, если он не знает, что сатана представляет себя временами "ангелом света" и что архивраг чувствует как "у себя дома" на религиозных собраниях, где убежденные лидеры "невежественны о его умыслах".

Дополнительно: Предназначена для служителей 
 
Размер: 1,60 МБ (1 678 502 байт)