Т. Л. Осборн - Трагедия, травма, триумф почему?

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Трагедия, травма, триумф почему?
Автор: Т. Л. Осборн 
Издательство: Триада
Год: 2001
Страниц: 187
Формат: DOC
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Великие служителя Божьи
Язык: Русский

О книге: В этой книге вы пройдете вместе со мной по мрачной долине отчаяния, в которой я оказался после кончины Дейзи, моей жены и спутницы в течение почти пятидесяти четырех лет. Вы увидите вместе со мной рассвет нового дня и поймете, что жизнь стоит того, чтобы жить даже тогда, когда окружающие обстоятельства изменились.
Вы вместе со мной откроете библейский секрет победы над трагедией и травмой.
Вы встанете вместе со мной, торжествуя у порога нового начала.
  Трагедии происходят со всеми. Они могут быть различны: потоп, пожар, ураган, банкротство, развод, болезнь, смерть и многое другое. Пусть эта книга поможет вам в сложные времена, поможет избавиться от боли потери. Пусть она наполнит вас мужеством и решимостью идти до конца. Пусть она стимулирует силу исцеляющих воспоминаний и Божьей любви, которая делает нас способными преодолеть трагедию и восторжествовать в жизни.
Т. Л. Осборн

Оглавление:
Предисловие. Находя новые ресурсы …………………………..5
Глава 1. Новосибирск. Запись из дневника…………………………..8
Глава 2. Полагаясь на Божью благость…………………………..15
Глава 3. Последнее «прощай» …………………………..23
Глава 4. Прощание…………………………..…………………………..39
Глава 5. Примирение с реальностью…………………………..72
Глава 6. Свидетели, избранные Богом…………………………..87
Глава 7. Мужественная женщина…………………………..102
Глава 8. Возвращение из России…………………………..108
Глава 9. Бог говорит через цветы………………………….. 129
Глава 10. Памятник и эпитафия…………………………..137
Глава 11. Наследие Дейзи…………………………..140
Глава 12. Уроки для жизни…………………………..151
Глава 13. Дейзи уходит домой…………………………..171
Глава 14. Высоко поднятый факел…………………………..174
Глава 15. «Но мама могла!» …………………………..178
Глава 16. Полнота радости пред лицом Твоим (Псалом 15:11) ………………180
 
 Об авторе:
Служение Т. Л. и Дейзи Осборн оказало беспрецедентное воздействие на мир, в котором мы живем. Они считаются одними из величайших завоевателей душ нашего столетия.
Вступив в брак в возрасте 17 и 18 лет, Осборны отправились миссионерами в Индию, когда им было 20 и 21 год соответственно. В 1949 году они основали Международный Евангельский Центр ОСФО — христианскую организацию, занимающуюся вопросами всемирного евангелизма и миссионерской деятельности.
Т. Л. и Дейзи посвятили свою жизнь тому, чтобы проповедовать и распространять Евангелие Иисуса Христа людям по всему миру.
Они руководствуются принципом: евангелизация мира — основной приоритет для церкви.
Осборны проводили массовые евангелизации в более чем 70 странах мира, проповедуя на огромных собраниях, собиравших от 20 до 250 тысяч человек и более каждый вечер.
В самом начале своего служения за рубежом, впервые столкнувшись с большими массами людей, Осборны предложили метод эффективной молитвы за больных. На одной из первых евангелизаций, проведенных ими, пастора местных церквей насчитали более 125 глухонемых и 90 полностью слепых, которые были чудесным образом исцелены Божьей силой.
Они поддерживали более 25 тысяч национальных проповедников и миссионеров, которые служили в еще не достигнутых Евангелием племенах и деревнях.
Они публиковали и отправляли евангельскую литературу на 132 языках и диалектах. На протяжении многих лет ежедневно печатали более тонны этих трактатов. Они опубликовали многие вдохновляющие книги.
Они выпускали документальные фильмы и аудиокассеты для публичной евангелизации на почти 80 основных языках.
Они снаряжали автомобили, оборудованные фильмами, кинопроекторами, экранами, генераторами, магнитофонами и аудио­кассетами, а также большим количеством литературы для евангелизации за рубежом.
Т. Л. и Дейзи — талантливые и динамичные писатели. Классическая книга Т. Л. Осборна «Исцеление больных», выдержавшая 42 издания, была укрепляющим веру бестселлером начиная с 1951 года.
По всей видимости, за время своего служения Осборны достигли и привели ко Христу в нехристианских странах больше неспасенных людей, чем любая из когда-либо живших супружеских пар, будучи свидетелями величайших чудес и исцелений. Их совместные усилия во всемирном евангелизме проложили путь для многих последователей. Благая весть, которую они провозглашали миру, выражена в словах: «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евр. 13:8).
 
Размер: 793 КБ (812 236 байт)