Дейзи У. Осборн - Женщина и самоуважение

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Женщина и самоуважение
Автор: Дейзи У. Осборн
Издательство: Палаточное служение Евразии
Год: 2000
Страниц: 182
Формат: DOC
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: Великие служителя Божьи
Язык: Русский

О книге: Существуют по меньшей мере десять основополагающих истин, которыми я делюсь в этой книге для того, чтобы воспитать и вдохновить женщин, имеющих самоуважение.
Мы можем преодолеть деморализующий эффект религиозных традиций, ограничивающих женщин в их служении Христу, только познавая освобождающую истину.
Эти десять евангельских истин образуют непоколебимое основание веры и самоуважения для каждой женщины, которая примет их. Они не зависят от расы и пола человека. 
Может ли верующая женщина смириться с дискриминацией в церковных кругах, тогда как в мире равенство женщин
считается признанным фактом?
Каждая женщина должна научиться видеть себя такой, какой видит ее Бог, верить в себя так, как верит в нее Бог, думать о себе так, как думает о ней Бог, и исповедовать то, что Он говорит о ней, а не то, во что пытается заставит верить традиционное богословие.
Никогда не позволяйте людям, организациям, догмам господствующим в обществе взглядам заставить вас забыть том, что вы — замечательный и жизненно необходимый член Божьей царственной семьи. Вы — женщина, имеющая самоуважение..." - 
Дейзи Мария Уошборн

Оглавление:

Предисловие ………………………………………………3
Глава 1  Достоинство женщины ………………………10
Глава 2  Полная свобода ……………………………….34
Глава 3  Жизнь - это выбор ……………………………..53
Глава 4  Руководство через служение ………………….69
Глава 5  Целенаправленная жизнь…………………….85 
Глава 6  Сотрудничество с Богом ………………………114
Глава 7  Если бы я был женщиной ……………………135
Глава8  Созданная для почета …………………………165
 
Об авторе:
Служение Т. Л. и Дейзи Осборн оказало беспрецедентное воздействие на мир, в котором мы живем. Они считаются одними из величайших завоевателей душ нашего столетия.
Вступив в брак в возрасте 17 и 18 лет, Осборны отправились миссионерами в Индию, когда им было 20 и 21 год соответственно. В 1949 году они основали Международный Евангельский Центр ОСФО — христианскую организацию, занимающуюся вопросами всемирного евангелизма и миссионерской деятельности.
Т. Л. и Дейзи посвятили свою жизнь тому, чтобы проповедовать и распространять Евангелие Иисуса Христа людям по всему миру.
Они руководствуются принципом: евангелизация мира — основной приоритет для церкви.
Осборны проводили массовые евангелизации в более чем 70 странах мира, проповедуя на огромных собраниях, собиравших от 20 до 250 тысяч человек и более каждый вечер.
В самом начале своего служения за рубежом, впервые столкнувшись с большими массами людей, Осборны предложили метод эффективной молитвы за больных. На одной из первых евангелизаций, проведенных ими, пастора местных церквей насчитали более 125 глухонемых и 90 полностью слепых, которые были чудесным образом исцелены Божьей силой.
Они поддерживали более 25 тысяч национальных проповедников и миссионеров, которые служили в еще не достигнутых Евангелием племенах и деревнях.
Они публиковали и отправляли евангельскую литературу на 132 языках и диалектах. На протяжении многих лет ежедневно печатали более тонны этих трактатов. Они опубликовали многие вдохновляющие книги.
Они выпускали документальные фильмы и аудиокассеты для публичной евангелизации на почти 80 основных языках.
Они снаряжали автомобили, оборудованные фильмами, кинопроекторами, экранами, генераторами, магнитофонами и аудио­кассетами, а также большим количеством литературы для евангелизации за рубежом.
Т. Л. и Дейзи — талантливые и динамичные писатели. Классическая книга Т. Л. Осборна «Исцеление больных», выдержавшая 42 издания, была укрепляющим веру бестселлером начиная с 1951 года.
По всей видимости, за время своего служения Осборны достигли и привели ко Христу в нехристианских странах больше неспасенных людей, чем любая из когда-либо живших супружеских пар, будучи свидетелями величайших чудес и исцелений. Их совместные усилия во всемирном евангелизме проложили путь для многих последователей. Благая весть, которую они провозглашали миру, выражена в словах: «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евр. 13:8).
 
Размер: 1,35 МБ (1 423 674 байт)