Ким Ки Донг - Давайте познаем Духа Святого

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Давайте познаем Духа Святого
Автор: Ким Ки Донг,  Епископ Сеульской Церкви "Сунграк" (Корея)
Издательство: Вереа Пресс
Год: 2003
Страниц: 72
Формат: DOC
Качество: Хорошее
Язык: Русский


О книге: 

Предисловие
Бог сотворил этот мир, но, несмотря на это, мир не увидел Его — за исключением Иисуса Христа, Единородного Сына Божьего, вышедшего из Его недр. Иисус — это слава невидимого Бога, и Его жизнь в этом мире — это жизнь Бога, пришедшего во плоти.
Все дела Сына - это воплощение воли Отца и откровение Его качеств. Поэтому познание Иисуса - это единственный путь к познанию Бога, и всякий, видевший Его, видел Отца. После того, как Иисус воскрес из мертвых, Он воссел по правую руку Бога. Он и Искупитель, и Господь, Который будет судить мир. Христос обитает во всех верующих посредством Святого Духа, Которого этот мир не может видеть, принимать или знать. Однако христиане знают Его и приняли Его, так как Дух Святой свидетельствует об Иисусе. Без Него невозможно свидетельствовать об Иисусе, так как это сугубо Божья прерогатива.
Об Иисусе свидетельствует только Бог Отец, Сын (см. Иоанна 8:18) и Дух Святой (см. Иоанна 15:26). Но всем принявшим Святого Духа тоже дана особая власть свидетельствовать об Иисусе, потому что они станут Его сонаследниками (см. Римлянам 8:17).
Итак, нам следует знать Библию, Святого Духа и Иисуса. Кто не знает Библию, тот не знает Иисуса.
Кто не знает Иисуса, тот не знает Бога, а кто не знает Бога, тот не знает и Святого Духа. Люди не понимают Святого Духа и, тем более, не слушаются Его потому, что они связаны традиционными понятиями и мышлением.
Бог возлюбил этот мир и отдал за него Иисуса, Который совершеннее любой религии. Он дал нам Библию, которая глубже любой доктрины, и дал Духа Святого, Который проницательнее любой теологии. Мы должны иметь абсолютную веру в Иисуса, погрузиться в Библию и подвергнуть себя неограниченному влиянию Святого Духа.
Давайте познаем Святого Духа!
Святой Дух несет благо нашей вере. Вера — это знать Святого Духа. Неведение относительно Святого Духа приводит к жалобам и распаду веры. Цель данной книги — поделиться с читателем познанием Святого Духа.
Давайте познаем Святого Духа!
Только так возможно хорошо служить Богу, поддерживать в себе полноту веры и вести победоносную жизнь.
О, Господь!
Давайте обретем это познание!
Давайте все вместе обретем такую веру!
Ким Ки Донг

 Содержание:
1.Предисловие
2.Святой Дух - это…
3.Святой Дух, показанный Иисусом Христом
4.Святой Дух - одна из Личностей Триединства
5.Святой Дух - Адвокат Иисуса
6.Исполнение Святым Духом
7.Иисус и Святой Дух 

Размер: 477 КБ (489 357 байт)