Эндрю Мюррей - Пребудьте во Христе

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Пребудьте во Христе
Автор: Эндрю Мюррей
Издательство: N/A
Год: 2002
Страниц: 83
Формат: DOC, PDF
Качество: хорошее
Язык: Русский

О книге: Эти разъяснения пишутся с желанием помочь тем, кто ещё не вполне понял, что именно подразумевал Господь в Своей заповеди, и особенно к тем, кто боится, что такая жизнь ему не по силам. Но ученик усваивает свой урок лишь благодаря частым повторениям. Так и уроки веры при некоторой помощи со стороны принимаются и постепенно прочно усваиваются верующими благодаря постоянному устремлению ума на них в течение определённого промежутка времени.
Когда Христос жил на земле. Он, говоря об отношении к Себе учеников, чаще всего употреблял слова: «Следуй за Mной». Но когда наступило время Ему отойти на небеса, Он дал им новое слово, в котором выражалось более интимное, духовное единении с Ним. Слово это было: «Пребудьте во Мне».
Однако можно опасаться, что есть немало серьезных последователей Иисуса Христа, от которых совершенно скрыто как значeние этого слова, так и тот благословенный опыт, который оно предлагает. Приняв от Господа прощение и спасение и до известной степени повинуясь Ему, они едва ли ясно осознают, к какому чудному единству жизни и интересов призывает их Спаситель, когда говорит: «Пребудьте во Мне». 

Об авторе:
Эндрю Мюррей (Аndrew Мuггау, 1828 - 1917) - южноафриканский церковный деятель, активный участник южно-африканского пробуждения в 1870-х годах, выдающийся христианский писатель, на книгах которого воспитаны многие поколения верующих.
Его жизнь и книги служат мощным катализатором для движения Духа Святого, так что его откровения продолжают зажигать разные поколения верующих входить в живые отношения со Всемогущим Богом. 
Он написал не только 240 книг, но и был мужем великой молитвы. Через свои личные молитвы и взаимоотношения со Спасителем он узнал, что радость и общение были двумя наиболее важными составляющими жизни. Пребывание во Христе было краеугольным камнем жизни и служения Эндрю Мюррея.
 
Размер: 1,33 МБ (1 395 445 байт)