Эндрю Мюррей - Пробуждение

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Пробуждение
Автор: Эндрю Мюррей
Издательство: Посох
Год: 2010
Страниц: 61
Формат: DOC, PDF
Качество: хорошее
Язык: Русский

О книге: Эта книга, как все, что написал Эндрю Мюррей, излучает удивительную духовную силу, глубокое знание Слова Божия и уверенность в том, что послушание вознаграждается благословением Божиим. Пробуждение было для него не каким-то отвлеченным понятием, а реальностью жизни. Мюррей утверждает: «Бог готов пробудить Свой народ обильным излиянием божественной благодати, но готова ли церковь согласиться на Его условие?»
В церкви крепнет великая нужда в пробуждении. Некоторые с уверенностью предсказывают его. Другие высказываются более осторожно и убеждены, что оно наступит, если Божьи люди выполнят условия, на которых Он обещал послать его. Как сказал Муди в письме, опубликованном незадолго до его смерти: «Если наш слух будет открыт для гласа Божьего, а сердца наши отзовутся на его водительство, я верю, что мы живем накануне необычных религиозных пробуждений...» Если истинно то, что верность Божья в исполнении Его обетований ожидает нашей верности в исполнении Его условий, нам следует самым серьезным образом задаться вопросом, таково ли состояние церкви и ее служение, чтобы мы с уверенностью ожидали тех обильных благословений, которых мы жаждем и о которых говорим.

Оглавление:
 
ПРЕДИСЛОВИЕ…………………………………………………………………………..3
1. УСЛОВИЯ БЛАГОСЛОВЕНИЯ…………………………………………………...……4
2. ВОЗРОЖДЕННАЯ ЦЕРКОВЬ………………………………………………...…………8
3. ПРИЧИНА НЕУДАЧИ……………………………………………………………...……11
4. МИРСКОЙ ДУХ………………………………………………………………………..15
5. ДУХ ОТКРОВЕНИЯ…………………………………………………………………...19
6. НАЧНИТЕ ОТ СВЯТИЛИЩА МОЕГО………………………………………..……….23
7. СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩАЯ ЦЕРКОВЬ ………………………………………..……….27
8. БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ К МИРУ……………………………………………………..………30
9. МЕСТО БОГА В ЕГО ЦЕРКВИ……………………………………………………..….34
10. ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ?.....37
11. ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ГРЕХА…………………………………………………………...41
12. ДВА УРОВНЯ ХОЖДЕНИЯ ХРИСТИАНИНА………………………………...……45
13. ВНУТРЕННИЙ КРУГ………………………………………………………………...49
14. БЛАГОСЛОВЕННЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ…………………...…54
15. ДУХОВНОЕ ЗРЕНИЕ……………………………………………………………..…..58
 
Об авторе:
Эндрю Мюррей (Аndrew Мuггау, 1828 - 1917) - южноафриканский церковный деятель, активный участник южно-африканского пробуждения в 1870-х годах, выдающийся христианский писатель, на книгах которого воспитаны многие поколения верующих.
Его жизнь и книги служат мощным катализатором для движения Духа Святого, так что его откровения продолжают зажигать разные поколения верующих входить в живые отношения со Всемогущим Богом. 
Он написал не только 240 книг, но и был мужем великой молитвы. Через свои личные молитвы и взаимоотношения со Спасителем он узнал, что радость и общение были двумя наиболее важными составляющими жизни. Пребывание во Христе было краеугольным камнем жизни и служения Эндрю Мюррея.
 
Размер: 1,16 МБ (1 223 236 байт)