Мартин и Дейдре Бобган - Конец христианской психологии

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Конец "христианской" психологии 
Автор: Мартин и Дейдре Бобган
Издательство: Шандал
Год: 2005
Страниц: 296
Формат: PDF 
Качество: Хорошее.
Серия или Выпуск: 
Язык: Русский

О книге: В книге американских ученых Мартина и Дейдре Бобган критически рассматриваются различные теории и методы психотерапии. Авторы решительно отвергают путь светского душепопечения и настаивают на том, что все душевные недуги, включая психоэмоциональные и поведенческие расстройства неорганического происхождения, имеют решение исключительно духовного свойства - сосредоточенное на Иисусе Христе.
Заменив подлинно библейские решения психологическими идеями, психотерапия калечит руку, несущую духовный меч, и ослабляет Церковь в деле попечения о страждущих душах. Чтобы отторгнуть людей от Отца, Сына и Святого Духа, психотерапия предлагает разнообразные тринитарные психотерапевтические модели.
Вот что говорит Бог устами пророка Иеремии:
Переменил ли какой народ богов своих, хотя они и не боги? а Мой народ променял славу свою на то, что не помогает. Подивитесь сему, небеса, и содрогнитесь, и ужаснитесь, говорит Господь. Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды (Иер. 2:11-13).
Светский путь — это разбитый водоем, между тем как библейский путь — источник живой воды. Психотерапевты заполняют свои разбитые водоемы водой из четырех мутных потоков психологии. 


Размер: 5,51 МБ (5 779 122 байт)