Алан Кент Скоулз - Радость богопознания

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

 

Название: Радость богопознания  
Автор: Алан Кент Скоулз
Издательство: Триада
Год: 2001
Страниц: 277
Формат: DOC
Качество: Хорошее
Язык: Русский
О книге: Изучение богословия, как один из способов богопознания, вовсе не обязательно сводится к сухому и безрадостному запоминанию малопонятных терминов. Оно может и должно приносить ощущение подлинной радости нашему сердцу, и именно на такое живое, увлекательное приобщение к богословским истинам настраивает читателя Алан Скоулз. Наряду с кратким обзором основных разделов богословия автор приводит многочисленные примеры из жизни, наглядно иллюстрирующие практическое значение ключевых доктрин христианства. В дополнение к каждой главе Алан Скоулз предлагает вопросы для индивидуальной и групповой работы, а также список рекомендуемой литературы. Книга написана доступным языком, но вместе с тем автору удалось избежать излишне упрощенного подхода к содержанию.
Уже тридцать лет АЛАН К. СКОУЛЗ является сотрудником «Кампус Крусейд фор Крайст». Он выступал с лекциями в Соединенных Штатах, России, Европе, Азии и Африке. Алан — обладатель трех ученых степеней магистра, в том числе магистра практического богословия (магистратура Международной семинарии), а также степени доктора богословия (докторантура Клермонтской школы богословия). В настоящее время Алан преподает богословие в Международной семинарии в Эрроухед-Спрингс, Южная Калифорния. Д-р Скоулз и его супруга Джен живут в городке Крестлайн, Калифорния.
«Д-р Скоулз профессионально и глубоко раскрывает суть исполненного любви послания Бога человечеству, причем ему удается это сделать внятным и доступным языком. Я с полным основанием могу рекомендовать эту книгу всякому, кто стремится к более близкому общению с Богом». Д-р Билл Брайт, основатель и президент «Кампус Крусейд фор Крайст».
«Перед нами прекрасная книга для «начинающих» христиан, которые хотят рассказывать о Христе уверенно и со знанием дела. Все убеждения Скоулза достойны восхищения; я высоко оцениваю эту книгу и считаю ее замечательным пособием начального уровня».

Д. Пакер, профессор богословия, Риджент Колледж.
 

СОДЕРЖАНИЕ

Об авторе
От автора

Три уровня религиозных воззрений: убеждения, взгляды, мнения
Наш Бог: Бог Сущий
Наш Бог: Каков Он?
Откровение: как Бог говорит с нами .....
Библия: особое Откровение Божье
Христос: Бог и Человек
Человеческий род: новость хорошая и новость плохая
Спасение: в чем состоит Божий замысел
Святой Дух: никогда не покидающий нас Утешитель
Духовный рост христианина: возрастание в вере...
Невидимая война: наши сверхъестественные союзники и враги
Церковь — наша новая семья
Наша конечная судьба: когда мы встретимся с Богом лицом к лицу

Примечания


Размер: 1,25 МБ (1 314 072 байт)