Фритц Бергер - Об изобилующей благодати Божией в моей жизни

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Об изобилующей благодати Божией в моей жизни
Автор: Фритц Бергер
Издательство: Евангельское Братское общество
Год: 1988
Формат: DOC
Язык: Русский

О книге: Кто бы ни брал эту книгу в руки, впервые или повторно, тот чувствует старание автора, засвидетельствовать о полном плане спасения во Христе Иисусе и углубить почтение к Слову Божьему. Доступное, несложное содержание книги принесло обильное благословение многим читателям на протяжении почти пятидесяти лет ее публикации. Эта биография между тем переведена уже на многие языки.
По причине своего простого, правдивого описания и библейского учения, эта книга принята обширным читательским кругом с благодарностью. Многие утвердились в вере, многие полюбили Слово Божие и получили уверенность в спасении. 

Предисловие

Уже на протяжении многих лет братья и сестры просили меня записать мои воспоминания о прошедшем. Я сопротивлялся, так как я испытал, что дети Божий, при чтении определенных биографий легко становились унылыми, думая: "У меня не получается, Бог не может меня употребить". Причиной этому было одностороннее описание жизни в этих книгах.Наконец я все же согласился, но со следующим размышлением: "Если писать, то я буду писать также и о моих неверных, законнических взглядах, которые я в начале имел по отношению к Слову Божьему, и о моих ошибках, которые я делал, и о том, как верный Бог очищал меня от мертвых дел". Бог учил меня борьбе веры с большим терпением, и я желаю чтобы эти водительства благодати послужили помощью многим душам в этой борьбе. Дал бы Бог милости, чтобы его пути со мной, его учение и воспитание, послужили благословением и другим, и умножили славу его любви, терпения и благодати. "О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам".Господь повелевает нам не только говорить людям как они должны жить, но и что они должны соблюдать все, что он повелел нам. Это я совершил в моей слабости, по мере данной мне Богом благодати. Многое из описанного в этой книге основано на стенографических записях библейских часов, что объясняет некоторые повторенияХочется чтобы эта книга послужила для прославления Имени Бога, и я желаю, чтобы она читалась в этом смысле. Пусть Господь благословит всех читателей!

Июль 1940                                                                                                  Автор

Размер: 848 КБ (868 722 байт)