А.И.Мицкевич - Пасторское богословие

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Пасторское богословие
Автор: А.И. Мицкевич 
Издательство: N/A
Год: N/A
Страниц: 42
Формат: DOC
Качество: отличное  
Язык: русский 

О книге: Курс Пастырского богословия 8 лекций был введён в программу Заочных Библейских курсов в 1974 году, как необходимое пособие в подготовке служителей пасторского уклона, научающее "быть образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте" - 1.Тим.4,12.
В основу лекций положены исследования П.И.Рогозина, изложенные в его книге "Пастырь". Автор предложил свои выводы и заключения, предназначенные главным образом для духовных работников на ниве Христовой, а также и тех, кто готовится стать служителем Божиим. Этот труд отражает сложившийся в его представлении идеал пастора.
Данное пособие составлено А.И.Мицкевичем, который внёс незначительные коррективы текста с учётом других богословских дисциплин Библейских курсов. В частности, в пособии опущен раздел "Работа над проповедями", который подробно излагается в курсе Гомилетики. Кроме того, А.И.Мицкевичем дополнительно была внесена лекция 7 "Об отношении к согрешающим". Лекции также были снабжены контрольными вопросами.
В пособии недостаточно подробно разработаны советы пастырю по работе поместных церквей в современных условиях.
Вместе с тем для духовных работников данное пособие содержит ценный материал для практического применения в своём служении -"показывать в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность" - Тит.2,7.
Выпуская пособие новым тиражом, мы выражаем надежду, что учащиеся, а также все, посвящающие себя на служение, обогатятся новыми познаниями в своём призвании на пастырский труд.

Лекции:
Лекция 1. Пастырь 
Лекция 2. Пастырское призвание 
Лекция 3. Богоугодная жизнь 
Лекция 4. Самоотверженное служение 
Лекция 5. Работа над самим собой 
Лекция 6. Забота о членах общины и о проведении бесед 
Лекция 7. Об отношении к согрешающим и порядке отлучения в церквах евангельских христиан-баптистов 
Лекция 8. Пастырь и другие служители церкви


Размер: 714 КБ (731 271 байт)