Гордон Макдональд  Как упорядочить свой внутренний мир

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Как упорядочить свой внутренний мир
Автор: Гордон Макдональд
Издательство: N/A
Год: N/A
Страниц: 106
Формат: DOC, PDF
Качество: Отл.
Язык: Русский

О книге: Существует ли такое понятие, как внутренняя жизнь человека - неповторимый мир, таинственный сад, цветущий в душе каждого из нас? 
Священное Писание, опыт великих святых и произведения выдающихся умов современности говорят нам, что человек наделен неповторимой внутренней жизнью, что ее можно привести в порядок и управлять ею. Когда в душе человека творится хаос и беспокойство, то его внутренние силы пропадают в пустую и он лишен возможности полноценно духовно расти. Но если происходит постоянная "настройка" внутреннего мира и состояние его регулируется, то душа раскрывается и растет, человек возрастает во Христе сам и помогает это делать другим. 
Предисловие:
В этой книге поднята весьма непростая тема, она касается той стороны жизни человека, о которой трудно говорить даже с очень близкими людьми. Г. Макдональд называет это внутренним миром. Что же это такое - внутренний мир? По определению автора, это то место, откуда исходит духовная энергия, способная обновить человека и изменить его жизнь. Это место, где мы общаемся с Богом. Кто-то называет это место сердцем, кто-то духовным центром, сам Г. Макдональд счел уместным сравнить его с садом, и, говоря о его идеальном состоянии, он употребляет слово "порядок". По аналогии, вся остальная часть жизни называется внешним миром - это и наша работа, и общение с близкими, друзьями, знакомыми, наши интересы, и многое другое, чему мы придаем столь большое значение. 

 

Размер: 1,84 МБ (1 933 067 байт)