Томми Тинни  Команда Божьей мечты

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название:   Команда Божьей мечты
Автор: Томми Тинни
Издательство: N/A
Год: N/A
Страниц: 46
Формат: DOC
Качество: Отл. 
Язык: Русский

О книге: Мечтатели были во все времена. Мужчины и женщины, видевшие в своем воображении нечто, превышающее их знание и понимание. Те, кто дерзал ставить и достигать цели, которые все окружавшие их люди считали недосягаемыми. Но никто из земных мечтателей не мог состязаться с величайшим из всех. С Мечтателем, Который для осуществления Своей Мечты умер на кресте.
В начале Евангелия от Иоанна сказано: "В начале было Слово…" (Ин. 1:1). По-гречески Слово (LOGOS) может также означать "идея", "мысль", "проект" или "замысел". Например, в древнегреческом театре это слово употребляли, говоря о замысле драматурга, об "увиденном", "вымечтанном" им сюжете пьесы. Так что с таким же успехом и мы можем сказать: "В начале была Мечта".
В Божьей мечте существовал замысел или проект единой Церкви. Мне трудно сказать, как Он мог "мечтать о будущем" в вечности, где нет времени, но уж каким-то образом Он, "знающий начала и концы", прежде начала уже мечтал о конце и видел завершенное творение, которое Он назвал Церковью. 


Размер: 505 КБ (517 294 байт)