Искандер Джадид  Достоверность Библии

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Достоверность Библии
Автор: Искандер Джадид
Издательство:   Свет на Востоке
Год: (N/A) 
Страниц: 15
Формат: DOCX
Качество: Хорошее
Язык: Русский

О книге: Тысячи лет тому назад Бог повелел народу через Моисея: "Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую" (Второзаконие 4,2). Это повеление повторяется в той же книге: "Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнять; не прибавляйте к тому и не убавляйте от того" (Второзаконие 12,32).
        Несколькими столетиями позже Соломон свидетельствует: "Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтоб Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом" (Притчи 30,5.6).
        На последней странице Библии мы находим следующее серьезное предупреждение: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей. И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие, в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откровение 22,18.19).
         После столь суровых предупреждений осмелится ли кто-либо из верующих в Бога и Его книги исказить Божие Слово и тем самым потерять свое право на те духовные благословения, которые Господь Бог приготовил для преданных Ему, право на обетования спасения и вечной жизни, которые Бог дал человечеству? Что касается неверующих, то не в их силах извратить божественные книги, поскольку они не в состоянии подделать тысячи копий, рассеянных по всему миру.
         К несчастью, в последние дни люди будут обвинять безвинных апостолов Христа в искажении Евангелия, вверенного им, опровергая тем самым не только Священное Писание, но и мусульманский Коран, который свидетельствует о честности апостолов, называя их "помощниками" Бога (Сура 3,52).
         Имеется много доказательств достоверности Библии и того, что она свободна от искажений и подделок. Об этом пойдет речь в этой книге.


Содержание книги:
Глава 1.Происхождение Библии 
Глава 2.Свидетельство Боговдохновения 
Глава 3.Свидетельство пророков и апостолов 
Глава 4.Свидетельство преданий или апостольское наследие 
Глава 5.Свидетельство древних манускриптов 
Глава 6.Свидетельство древних свитков 
Глава 7.Свидетельство археологии 
Глава 8.Свидетельство ислама 
Глава 9.Неизбежный вопрос 
Глава 10.Что говорят ученые мусульмане по поводу "фальсификации"?

 

Размер: 85,8 КБ (87 942 байт)