Росс Кэмпбелл Семья христианская в свете Писания

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Семья христианская в свете Писания
Автор: Росс Кэмпбелл
Издательство: GBV
Год: 1940
Страниц: 38+38
Формат: DOC, PDF
Качество: Отл.
Язык: Русский

О книге: Вся социальная структура человечества основана на семье, как единство. Дом и семья являются защитным валом для общества, независимо где они живут: в шалаше или дворце. Очень часто цитируется: "Семья - это оплот нации". Она является фундаментом всей цивилизации. Если фундамент хороший, то и нация процветает, так как нация состоит из единиц, которые спаяны семейными узами. Отсюда, ясно видно назначение домашнего очага и семейной жизни по плану Бога...

Предисловие:
Последующие страницы были написаны для христианского журнала "Милость и правда" в смысле, как важна семья в очах Бога и как обширна эта тема в практической жизни, где божественные порядки, Слово Бога и Его воля игнорируются и попираются. Многое, что я здесь преподнесу, взято из различных журналов и особенно из книги автора Я.А. ван Позек "Свет в наших домах". Да будет благословенно это послание во многих домах и семьях. Я знаю, что намного легче говорить об этих вещах, чем делать, так как сам испытывал разочарования в кругу своей семьи. Но речь здесь идет не о личном опыте, а о воле Бога и его нормах в доме христианина.

 

Оглавление:

Глава 1. Отчий дом - его великое назначение, божественное определение и его особенности 
Глава 2. Брак - основа христианского очага 
Глава 3. Муж и жена 
Глава 4. Семья и глава 
Глава 5. Отцы 
Глава 6. Матери 
Глава 7. Слуги и господа 
Глава 8. Дом, посвященный Богу Заключение

 

Заключение:
Мы рассмотрели из слова Бога некоторые примеры, когда двери дома были открыты для Господа и служения ему. Пусть они нас ободрят и помогут нам наши дома предоставить Господу в служение ему.
Заканчивая наш обзор христианской семейной жизни в свете слова Бога, мы выражаем нашу просьбу Господу, чтобы мысли и стремления читателя сконцентрировались на Господе нашем Иисусе Христе, кто является центром и основой каждого христианского дома. Дабы Христос был почитаемым и главой нашего дома и чтобы только к нему мы обращались за мудростью, милостью и верой.
Тогда мы сможем верно пройти наш трудный тернистый путь на сей земле, с кротостью снося все испытания, и из наших домов польются благословенные потоки воды живой, освящая и оживляя окружающий нас мир. "Вы - свет мира... Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Мат.5:14,16).
"Жилище благочестивых Он благословляет" (Пр.3:33).
Пусть благословения Господни будут явью в каждом христианском доме во славу того, кто приготовил нам дом в вечном блаженстве.
"Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный" (2Кор.5:1).


Размер: 828 КБ (848 219 байт)