Генри Ноуэн  Во имя Иисуса

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Во имя Иисуса
Автор: Генри Ноуэн
Издательство: Библия для всех, Вера и святость
Год: 2010
Страниц: 76
Формат: DOC, PDF, TXT
Качество: хорошее
Язык: русский

О книге: В этой поистине драгоценной книге Генри Ноуэн излагает свое удивительное представление о руководстве для настоящего и будущего времени. Оглядываясь на свою собственную жизнь, автор размышляет над теми трудностями и решениями, которые встают перед сегодняшними христианскими руководителями. Ноуэн подвергает сомнению многие из современных представлений о том, как нужно руководить, возвращает читателя к урокам Писания и к жизненному примеру Иисуса.
Автор размышляет о том, каким должен быть пастырь и его взаимоотношения с пасомыми, и приходит к неожиданному выводу, что церкви нужно «руководство, зиждущееся не на власти, а на бессилии и смирении, в которых открылся страдающий Слуга Божий Иисус Христос.»
Что подразумевает такое служение? Должны ли прихожане знать мысли и чувства пастыря? Чем любовь Божья отличается от человеческой?
Эта книга, заставляющая думать, предназначена для каждого, кто занимается руководящей работой или чувствует в себе призвание к ней. Для таких людей она обязательно станет источником вдохновения.

Об авторе


Генри Ноуэн (1932-1996) , писатель, оратор и духовный наставник тысяч христиан по всему миру, родился в Нидерландах. Священник и одаренный учитель, он преподавал в Гарварде, Йеле и других престижных университетах в разных уголках мира, однако последние 10 лет жизни провел, служа пастором общины для инвалидов в Торонто. Его плодотворная писательская карьера дала жизнь таким выдающимся трудам, как «Здесь и сейчас», «Возвращение блудного сына» и «Внутренний голос любви».

В возрасте 25 лет принял сан священника. Кроме духовной работы, он преподавал психологию и пасторское богословие в университете в Нотрдаме, в Йельской богословской семинарии и в Гарвардской семинарии.
Ноуэн является автором более 40 книг.
С 1986 года до дня своей смерти в 1996 году Ноуэн нес служение пастора в приюте для душевнобольных людей в Торонто, в Канаде.



Размер: 1,29 МБ (1 357 343 байт)