Гордон Линдси Пост и молитва главный ключ к невозможному

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Пост и молитва - главный ключ к невозможному
Автор: Гордон Линдси
Год: 2010
Страниц: 24
Формат: DOC, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: Непослушание Адама и Евы проявилось в том, что они съели запретный плод. Это стало основной причиной того, что человек лишился владычества, данного ему Богом в Эдемском саду. Но в результате сорокадневного поста в пустыне, преодолев самые яростные атаки врага, Христос восстановил власть человека (Луки 4:1-13). 
Адам и Ева были поселены в Эдеме как полноправные жители, это был их дом. Они имели абсолютную свободу и могли есть от любого дерева, кроме одного – дерева познания добра и зла. Однако Ева увидела, что "...дерево хорошо для пищи и что оно приятно для глаз..." (Бытие 3:6), она ела, а также дала мужу, и он ел. Так была открыта дверь для греха и скорби на земле. 
Христос же, названный вторым Адамом, одержал победу над искушением. Вместо того, чтобы сотворить и есть, как это предложил Ему сделать дьявол, Он продолжил Свой пост, отвоевав то, что было утеряно Адамом и Евой. Как мы видим, главное, что использовал Иисус для того, чтобы невозможное стало возможным, – пост и молитва. Этот же самый ключ доступен сегодня и нам с вами, чтобы мы могли восполнить нужды отчаявшегося человечества и невозможное сделать возможным. 


Размер: 711 КБ (728 396 байт)