Джон Бивер Победа в пустыне

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Победа в пустыне
Автор: Джон Бивер  
Год: 2008
Страниц: 67
Формат: DOC, PDF
Качество: отличное 
Язык: русский

О книге:
ПРЕДИСЛОВИЕ
Будучи верующими, мы часто находимся в трудных обстоятельствах. Мы не ищем их. Мы не хотим их. Мы в них совершенно не нуждаемся. Мы возмущаемся и жалуемся так же, как народ Израильский, желая опять вернуться к более знакомому и старому, даже если это только чеснок, лук и рабство. Мы не видим Божью руку в действии. Мы смотрим на проблему, а не на Божьи обетования. 
Часто это приходит внезапно. Это захватывает нас врасплох. Мы забываем увещевания в 1 Петра 4:12 не чуждаться искушений и не удивляться, когда в нашу жизнь приходят трудные обстоятельства, потому что в этом процессе пути по пустыне Бог готовит нас для использования. Бог использует это время, чтобы показать нам уровень нашей веры. Он учит нас зависеть от Него, а не от людей и человеческих организаций. 
Пустыня – это Божья школа, где Он готовит тех, кто хочет служить Ему. Народ Израильский прошел эту школу, Иоанн Креститель был в пустыне, Дух Божий повел Иисуса в пустыню, Павел провел годы в пустыне. Бог учил Джона Бивера в пустыне. И сегодня мы можем заметить это в его устремлении, помазании, дисциплинированности и посвящении. Его служение воодушевляет меня лично и всю церковь, пастором которой я являюсь. И я уверен, что его служение через эту книгу будет вдохновением для вас. 
Пусть Бог благословит и наставит вас во время чтения книги Победа в пустыне". Я уверен в том, что эта книга поможет вам разобраться, почему вы проходите через трудные обстоятельства, а также поможет вам увидеть руку Божью в это нелегкое время в вашей жизни. 
Рон Домина, пастор Вифлеемская церковь полного Евангелия, Рочестер, Нью Йорк

ВВЕДЕНИЕ
Эта книга о пустыне – месте или периоде времени, через которое проходит каждый христианин, если он хочет приблизиться к Богу. В это время мы не ищем чудес и знамений, а познаем сердце Бога, что взращивает наш характер и укрепляет нас в вере. Это время подготовки – время, которое может принести много разочарований, если мы не видим цели и обетовании. Я надеюсь, что эта книга ободрит вас в вашем следовании за Тем единственным, Кто может удовлетворить нас. 
Я не хочу сказать, что это предельно исчерпывающее или полное изучение этого процесса, так как об этом можно писать много, но это то, что Бог положил мне в сердце. В этой книге я хотел только положить начало этому процессу в вас, а затем позвольте Духу Святому открыть это вам лично. Я намеренно не приводил много детальных примеров из своей личной жизни, чтобы вы не могли использовать их в своей жизни, так как каждый из нас проходит через свою пустыню с различными обстоятельствами. 
Когда я попал в пустыню, ко мне пришли смущение, раздражение, страх, подозрительность, одиночество, разочарование и ярость. Что я здесь делаю? Это не моя станция! Но все же я смирился и просил у Господа изменить мое сердце, очистить мои мотивы, очистить меня от всякого скрытого во мне греха, усовершенствовать этот сосуд и удалить все, что мешает явлению Его славы во мне. Но я совсем не предполагал, каким образом Господь будет осуществлять этот процесс в моей жизни. В этой книге я делюсь о том, как проходил по пустыне я сам, а также многие другие люди. Я еще не совершенен. Я еще не осуществил всего того, что Бог имеет для меня, но я молюсь о том, чтобы послание в этой книге ободрило вас и дало вам силы двигаться дальше к вашему предназначению в Боге. 
Когда вы понимаете, где вы находитесь в своей жизни, это помогает вам увидеть то, чего вы не видели раньше. Тогда вы сможете увидеть руку Божью даже тогда, когда вы не чувствуете Его прикосновения. Настало время, чтобы ваша любовь к Богу стала больше, чем ожидание "Что Он может сделать для меня?", чтобы вы могли сказать: "Что Ты хочешь от меня, Господь?".

 

Размер: 1,40 МБ (1 477 938 байт)