Иан Томас / Ian Thomas  Спасительная жизнь Христа

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Спасительная жизнь Христа
Автор: Иан Томас / Ian Thomas, перевод Александра Сибиева
Издательство: Torchbearer Publications
Год: 1993 
Страниц: 146
Формат: DOC, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:
"Есть нечто такое, что делает христианство более чем религией, более чем этикой, более чем моралью убежденного идеалиста. Оно определяет необходимость христианства для каждого из нас именно сегодня. Это нечто - Сам Христос, как живое содержание христианской веры. Он - ее духовный родник, ее животворный источник. «Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие...» (1 Фес. 5:24). Призывающий вас творит то, к чему призывает, «потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» (Фил.2:13).

Он посылает тот духовный импульс, который приводит вас в движение для исполнения Своей воли. Не для того умер Христос, чтобы лишь очистить нашу совесть или удалить пятна прошлых согрешений, но и для того, чтобы подготовить почву для божественной деятельности..."

Содержание
1 Спасительная жизнь Христа
2 Новый принцип
3 Три категории люд
4 Знаменательный день
5 Любой куст годится
6 Церковь в пустыне
7 И вот пришел Амалик
8 Знай своего врага («Амалик», продолжение)
9 Человек, забывавший помнить
10 Человек, который умер слишком рано
11 Человек с мечом
12 Победа и призвание



Иан Томас родился в Лондоне. 12-летним школьником принял Христа как своего личного Спасителя, а когда ему исполнилось 15, решил посвятить свою жизнь служению Христу. В Лондонском университете возглавил евангельское братство, свидетельствуя не только в свободное время, но и в студенческие каникулы. Необычайно активный, в 19 лет он почувствовал себя духовно истощенным, т.к. понял, что «работал вхолостую». Именно в эту пору жизни приходит прозрение. Господь сказал ему: «В течение 7 лет ты живешь для Меня той жизнью, которой должен жить Я через тебя».
В 1947 году Иан Томас, чье служение известно ныне христианскому миру, основал в местечке Кэйпернри (графство Ланкашир, Англия) миссионерское общество «Torchbearers», т.е. «несущие факелы». Там же расположена Библейская школа и международный центр общества с филиалами в Германии, Австрии, Швеции, Швейцарии, Новой Зеландии, Австралии, Канаде, Соединенных Штатах, Японии и других странах.


Размер: 1,32 МБ (1 393 520 байт)