Джон Арнотт  Как важно прощать

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Kак важно прощать
Автор: Джон Арнотт
Издательство: "Прими огонь"
Год: 2008
Страниц: 21
Формат: DOC, PDF
Качество: отличное
Серия или Выпуск: Духовно - назидательная литература, Христианская жизнь и служение
Язык: русский

О книге:
  Прощение – это ключ к благословению. Прощение и раскаяние открывают наши сердца и позволяют реке Бога свободно течь в нас. Нам нужно дать Святому Духу разрешение напоминать нам о делах, которые должны быть решены в наших сердцах. Хотя у христиан есть некоторое знание основных доктрин, они не всегда знают как применить библейские истины в своей жизни. Как следствие, они все еще находятся под влиянием проблем, от которых они могли бы быть свободны.

Содержание книги:  
1. Милосердие превыше правосудия.
2. Выбирая прощение.
3. Освободившись от плодов осуждения.
4. Настало время простить.

Мы можем выбирать между решением благословлять или ранить (эгоизм и грех). Мы можем давать жизнь или смерть. Этот выбор является ответственностью, которая связана непосредственно со свободной волей. Каждый раз, когда кто-нибудь делает неправильный выбор или делает что-то, что не мотивируется любовью, это ранит или его самого, или кого-то другого, или обоих. Эта книга учит о мощной силе прощения.

Выбирая прощение

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избави нас от лукавого (Ев. от Мат.6:9-13)

Вы замечали это раньше, Прости нас "как и мы прощаем должников наших". Как мы прощаем, Господи, так и Ты прости нас.

Особенно заметьте, что Иисус продолжает говорить:

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших (Ев. от Мат. 6:14-15).

Выбор ясен, милосердие или правосудие. Что вы предпочтете, Вы хотите милосердия?


Размер: 824 КБ (844 691 байт)