Альберт Грин  Учимся мыслить по-христиански

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Учимся мыслить по-христиански
Автор: Альберт Грин
Издательство: МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ
ХРИСТИАНСКИХ ШКОЛ
Год: 1995
Страниц: 126
Формат: DJVU
Качество: Хорошее 
Язык: Русский

О книге: Что значит — мыслить по-христиански? Возможно ли руководствоваться христианским мышлением в духовных делах и плотским — в делах мирских? В чем наше христианское призвание? Каковы различия между христианской и мирской этикой, между светскими и христианскими представлениями о ценностях и эстетике?
    На эти и на многие другие вопросы отвечает книга А.Грина "Учимся мыслить по-христиански". Книга является учебным пособием, рассматривающим особенности христианского мышления. Пособие состоит из девяти тематических уроков, являющихся начальным этапом в обучении христианскому мышлению. Каждый урок может быть развит в самостоятельный курс.
    Книга предназначена для педагогов-христиан, пасторов и миссионеров, воспитателей и родителей, новообращенных христиан — для всех, кто стремится мыслить по-христиански.
"Не может быть нейтралитета в мышлении... Иисус сказал: "Не может человек служить двум господам" (Мф. 6:24)... Когда вы научитесь принимать Иисуса Господом вашего мышления - вы испытаете свободу и восхищение".

(А.Грин "Учимся мыслить по-христиански")


Размер: 2,17 МБ (2 279 402 байт)