Вочман Ни  Нормальная жизнь христианина

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Нормальная жизнь христианина
Автор: Вочман Ни
Год: n/a
Страниц: 124
Формат: DOC, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:
Апостол Павел писал: "Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос" (Гал. 2:19,20).
"Не я живу, но ... Христос" - чуть ли не самый важный принцип христианской жизни. Крайне важно понять суть этой глубокой истины. Из нее следует, что Господь Христос дважды является нашим заместителем. Во-первых, на кресте, чтобы обеспечить нам прощение Божье. Во-вторых, нашим заместителем в нас ("живет во мне Христос"), чтобы обеспечить нам победоносную жизнь.

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1. Кровь Христа
Глава 2. Крест Христа
Глава 3. Путь восхождения: знать
Глава 4. Путь восхождения: "считайте себя"
Глава 5. Крест совершает разделение
Глава 6. Путь восхождения: представьте себя Богу
Глава 7. Вечное намерение
Глава 8. Святой Дух
Глава 9. Значение и ценность седьмой главы Послания к Римлянам
Глава 10. Путь восхождения: ходить по Духу
Глава 11. Одно тело во Христе
Глава 12. Крест и жизнь души
Глава 13. Путь восхождения: нести Крест
Глава 14. Цель Евангелия


В чём заключается нормальная жизнь христианина? Над этим вопросом нужно задуматься и цель этого изучения указать, что такая жизнь - это нечто совсем иное, чем обычное понятие о жизни христианина. Размышляя над Божьим Словом (возьмём, например, Нагорную проповедь), мы неизбежно зададим себе вопрос о том, что мог ли в действительности хотя бы один из живущих на этой земле жить жизнью, соответствующей выраженным в этой проповеди требованиям? Разве что только Сам Сын Божий. Но как раз в этих словах мы и находим ответ на заданный вначале вопрос.

В Послании к Галатам (2, 20) апостол Павел определяет жизнь христианина так: "Уже не я... а Христос", и этим он не выражает что-то исключительное, что-то особенное - как бы высшую степень христианства. Нет, мы думаем, что он указывает нам этим Божие намерение для каждого христианина, которое сжато, выраже­но в этих словах: "Уже не я живу, но живет во мне Христос".

В Своем Слове Бог ясно указывает нам, что на все проблемы человека у Него только один ответ - Его Сын, Иисус Христос. В каждом верующем Бог стремится устранить наше „я", чтобы Христос мог занять наше место. Сын Божий умер вместо нас для нашего прощения; и Он живёт в нас для нашего освобождения. Следовательно, Господь дважды является нашим Заместителем - нашим Заместителем на Кресте, чтобы обеспечить нам прощение, и нашим Заместителем в нас, чтобы обеспечить нам победу. Мы всегда будем иметь помощь и избежим большой путаницы, если будем твердо помнить, что на все наши вопросы, на все наши трудности Бог отвечает только одним, то есть всё более и более глубоким открытием Своего Сына в нас.



Размер: 1,24 МБ (1 307 634 байт)