Патрик Сукдео  Ислам Краткий справочник для христианина

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Ислам. Краткий справочник для христианина
Автор: Патрик Сукдео 
Издательство: Санкт-Петербург, "Библия для всех", фонд "Варнава"
Год: 2005
Страниц: 92+20
Формат: PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:   Краткий справочник + учебное пособие для занятий в малых группах.

В справочнике ясно и кратко описываются главные аспекты веры мусульман и акцентируются полезные сведения, необходимые тем христианам, кто ищет возможности диалога с мусульманами.

Вы наверняка смотрели какую-нибудь телевизионную передачу или читали газетную статью, где журналист невежественно представляет христианское учение. Как часто вы вздыхали и моментально «исключали» для себя этого человека и все им сказанное, приговаривая: «Не буду я это слушать, они понятия не имеют, о чем говорят!» Как же тогда можно ожидать эффективного служения мусульманам, веру которых мы оцениваем только фактами, представленными в СМИ?
Это потрясающая книжка дает христианам понимание происхождения ислама и систему вероубеждений мусульман, объясняет их мировоззрение, жизненный уклад и культуру. Если вы стремитесь благовествовать друзьям мусульманам, но не знаете с чего начать, эта книга для вас.

В раздаче - Приложение к книге Патрика Сукдео «ИСЛАМ. Краткий справочник для христианина». Учебное пособие для изучения книги в малых группах.

Коран учит, что ни одна религия, кроме ислама (что значит «покорность Аллаху»), не угодна Всевышнему. Христос говорит: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Иоанна 14:6). Кажется, что невозможно преодолеть это противопоставление, однако имеются воодушевляющие примеры перехода мусульман в христианство, открытия ими того, что покорность Богу заключается в следовании Его пути спасения любой ценой, а не в стремлении заработать Его одобрение делами.
Это учебное пособие содержит материалы для группового изучения христианами книги Патрика Сукдео «ИСЛАМ. Краткий справочник для христианина», но может использоваться и при индивидуальных занятиях. Оно призвано помочь христианам в овладении фактическим материалом об исламе через обсуждение почерпнутых ими знаний с позиций христианской веры.

Об авторе Патрик Сукдео — директор Института изучения ислама и христианства. Институт проводит исследования статуса христианских меньшинств в мусульманском мире. Он известный преподаватель и автор многих книг, окончил Лондонский Институт востоковедения и африканистики с ученой степенью доктора философии и Западную семинарию в Орегоне в США со степенью доктора богословия.



Размер: 1,01 МБ (1 062 485 байт)