Марк Гэбриел  Иисус и Мухаммед

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Иисус и Мухаммед
Автор: Марк Гэбриел 
Издательство: "Кавказ"
Год: 2006
Страниц: 336
Формат: PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:
Автобиография, свидетельство.
Марк А.Гэбриел - доктор философии, в прошлом преподаватель истории ислама в университете Аль-Азхар в Каире.
Один человек, (Марк Гэбриел) был ревностным мусульманином в Египте, но стал задавать слишком много вопросов об исламе и о Коране, что не понравилось его наставникам. Он был заточен в тюрьму, где он был спасен  Богом, которого только начал познавать - это Иисус Христос, которого он продолжает узнавать и познавать. Он написал книгу "Иисус и Мухаммед", которая разбита на части: 1. Жизнь Марка Гэбриела и как он уверовал и стал христианином, 2. Сравнительная характеристика Иисуса Христа и Мухаммада по темам. Марк, как бывший мусульманин откровенно рассказывает о реалиях жизни в исламе, а также как знающий Коран наизусть с 6 лет - толково рассказывает о неизвестной многим христианам правде и неоткрываемых сторонах жизни пророка Мухаммада.

"Ни одно общество не поднималось выше своего понимания о Всевышнем"

Иисус и Мухаммед: безусловно влияние этих людей сделало общество таким, каким мы его знаем сегодня. Буквально миллиарды приняли их учения и послания. Так как же люди, которые сами ничего не написали, оказали такое влияние на развитие истории? Их наследие всегда будет оставаться на недосягаемой высоте.

Некоторые полагают, что их учения и образ жизни во многом схожи, другие считаю, что у них нет ничего общего. У каждого есть свое мнение, но на чем оно основано? Кто-то сказал: "Нельзя судить о религии по поведению тех, кто называет себя верующими". Единственный способ понять суть данного вопроса , который подвергся самым различным влияниям времени, различных культур и страха, - обратиться к первоисточникам их учений. Обратившись к их учениям, что мы будем с ними делать? Как Иисус, так и Мухаммед утверждают , что от нашего ответа зависит наше будущее.

На страницах этой книги вы познакомитесь с правдой о жизни этих двух людей, не на основе чьих-то мнений или традиций, а исходя из того, чему они учили и как они жили.

Действительно ли их последователи исполняют те предписания, и прислушиваются к тому, чему учили основатели их религий? Миллионы отдали свои жизни за их учения. До конца ли они их понимали?


Размер: 1,09 МБ (1 146 464 байт)