Василий Токарев  Исцеление души

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Исцеление души
Автор: Василий Токарев
Издательство: Варух
Год: N/A
Страниц: 116
Формат: DOC
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:
Есть некоторое сходство души человека с физическим телом. Когда тело человека здорово, функционирует правильно и не подвержено никаким отрицательным воздействиям с внешней стороны, тогда оно свободно от всякой боли. Физическая боль, подобно индикатору, указывает на наличие каких-то нарушений. Так же само происходит и с душей. Душевная боль говорит о том, что что-то негативное происходит в нашей душе, что-то беспокоит её, что-то с ней неправильно.
    Если душа болит, всегда есть на это причина. Душа – это духовная часть человека. Чтобы разобраться в своей душе и найти выход из существующих проблем, необходимо обратиться к истокам человеческой жизни. 
    Человек – не случайность и не результат взрыва в космосе. Человек – самое уникальное творение во всей вселенной. Бог сотворил человека по Своему образу и подобию для владычества на земле. Человек был создан для свободной и счастливой жизни. Бог не планировал для человека разрушения, разочарования, горя, болезней и смерти. Всё негативное, что сегодня переживает каждый человек, стало результатом неправильного выбора первого человека.
    Будучи обманутым дьяволом, человек отверг владычество любящего Бога над собой. Из-за этого он попал под власть дьявола и стал его пленником. По причине бунта против Бога, который называется грехом, в жизнь человека обрушились все несчастья: болезни, горе, печали, страдания, одиночество, разрушения и смерть.    Нет на земле ни одного человека, в котором не присутствовал бы грех. Подобно раковым клеткам, он рождается вместе с нами. Удовлетворяя желания греха, живущего в нем, человек становится его пленником и жертвой.
    Как раковая опухоль является инородным организмом в теле человека, так и грех является инородным духовным организмом в душе человека. Раковая опухоль растет, съедая внутренние органы человека. Грех растет, съедая все лучшие качества души человека. 
    Именно грех стал причиной всех душевных болей и ран. Мы, или сами, греша, причиняем себе страдания, или же другие люди, греша, причиняют нам душевные раны.  Человечество попало как в заколдованный круг. Мы раним себя и друг друга. Нет на земле такого человека, который никогда никого не обижал. И нет так же такого человека, которого никто никогда не обижал. И не только люди, но и сама земная жизнь, пропитанная грехом и проклятием, причиняет нам немало страданий.
    Бог, любя нас, послал на землю Своего единственного Сына, чтобы Он Своею смертью избавил нас от власти греха и всех его негативных последствий. Иисус Христос пришел на эту землю, чтобы Своею кровью выкупить нас от греховного плена, от вины за наши преступления, от всякого проклятия и вечного осуждения в аду, которое мы все заслужили.
    Он пришел, чтобы Своими ранами исцелить наши разбитые сердца и судьбы, чтобы избавить нас от всех душевных ран и болей.
    Сам Небесный Отец приготовил для Своего любимого Сына Иисуса ужасную судьбу на этой земле. В Библии написано, что Бог возложил на Иисуса Христа грехи всех нас. 
    Иисус пережил предательство, насмешки, побои, издевательства, унижения, надругательства, душевную и физическую боль, позор и отвержение людьми, одиночество; в общем, всё, что переживают люди. Всю эту тяжесть Он взял на Себя, чтобы мы могли освободиться от всего, что мучит нас. Он умер мученической смертью на кресте вместо нас, и на третий день Бог воскресил Его из мертвых, чтобы благодаря Его смерти оправдать всех нас, сделавшихся виновными перед Богом. 
    Иисус – единственная личность, которая понимает всю боль человеческой души. Он не только понимает нас, но способен исцелить любое израненное сердце. Его святая кровь, подобно антибиотику убивает любой вирус греха. Его раны исцеляют любую физическую болезнь и душевную рану. 
    Иисус – единственный ответ на все нужды человечества.
    Когда человек обращается к Богу в простой молитве покаяния, сознавая свою вину и, просит Иисуса о помощи, Бог совершает в нем самое великое чудо. Он прощает человеку все его грехи,  делает его новым творением, дарит ему вечную жизнь и начинает процесс внутреннего исцеления и освобождения от всех болей, проклятий, зла, рабства, негативных привычек, страхов, скованности, стеснительности, одиночества и абсолютно всего, от чего болит человеческая душа. 
    Бог, являющийся нашим Творцом и Создателем, очень сильно любит каждого человека. Он имеет для каждого из нас благословенную судьбу и прекрасный план для нашей жизни. Когда мы позволяем Ему войти в нашу жизнь и навести в ней порядок, наша жизнь полностью преобразовывается. Уходят боли, исчезает депрессия, горечь, разочарование, ненависть, вражда и беспокойства. Мы приобретаем любящего Небесного Отца, который может абсолютно всё. Наше сердце обретает настоящую свободу.
    Своей Святой Кровью Иисус заплатил сполна за наше земное и небесное счастье.   
    В книге  Вы найдете ответы на многие вопросы вашего сердца и узнаете о счастье, которое Бог приготовил лично для Вас.

 

Об авторе:
Василий Токарев является пастором Церкви Нового Завета, а так же ответственным за служение «Внутреннее Исцеление».
Вместе со своей прекрасной женой Таней и шестерыми детьми, он живет в штате Массачуссетс Соединенных Штатов Америки. Он служит людям разных стран в области исцеления души, проводя семинары, конференции и служения внутреннего исцеления.
В 1997 году Василий вместе со своей женой открыл церковь, которая была предназначена для собрания людей, израненных грехом и жизнью. Эту церковь в народе называли церковью раненых. Служители церкви молились несколько лет, чтобы Бог исцелил израненные сердца людей и освободил их от всякого груза. И Бог услышал и ответил на их молитвы.
Бог начал исцеление со служителей. Десять человек из служительского состава прошли служение «Внутреннее исцеление». Исцелив их сердца, Бог полностью поменял их взаимоотношения между собой и отношения к людям. Они стали искренними преданными друзьями.
Вскоре была организована команда из служителей, которая начала служить людям в своей церкви, а затем и из соседних церквей.
За короткое время они стали свидетелями великих Божьих дел, которые выражались в искреннем покаянии людей, явных исцелениях от физических болезней, освобождении от обид, исцелении душевных ран, освобождении от проклятий и демонической зависимости, исцелении браков и семей. Люди переживали нежную любовь Бога Отца.
В настоящее время команда Церкви Нового Завета служит так же и в других штатах Америки и за её пределами.


Размер: 279 КБ (286 563 байт)