Разные авторы  Библейская энциклопедия РБО

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Библейская энциклопедия РБО 
Автор: Разные авторы
Издательство: РБО
Год: неизвестно 
Страниц: 349
Формат: DJVU
Качество: Хорошее
Язык: Русский

О книге: 
Библия - источник вдохновения и духовной поддержки для огромного множества людей. Однако перед сегодняшним читателем, стремящимся правильно понять Священное Писание, неизбежно возникает ряд важных вопросов. Что представляли собой древние страны, о которых идет речь в Библии? Когда, где, на каком фоне разворачивались события Священной истории и кем были ее герои? Когда и как возникли книги Ветхого и Нового Завета? Кто являлся автором того или иного текста?

Справочный материал, собранный в Библейской энциклопедии издательства "Лайон ", помогает получить ответы на подобные вопросы. Энциклопедия состоит из двенадцати частей. В трех из них - посвященных упомянутым в Библии людям, географическим названиям и богословским терминам - словарные статьи расположены в алфавитном порядке. В остальных разделах сведения распределены по темам и сопровождены специальными фотоочерками. В конце издания помещен алфавитный указатель, позволяющий быстро отыскать нужные тексты и иллюстрации.

Главная задача энциклопедии - предоставить читателю точную, научно обоснованную информацию в интересной и доступной форме. В книге около 400 фотографий и рисунков. Она содержит современную научную информацию, но не перегружена специальными терминами и рассчитана на широкий круг читателей, стремящихся глубже понять Священное Писание

Все, кто участвовал в создании книги, надеются, что с ее помощью мир Библии станет для читателей ближе и понятнее.



Размер: 28,2 МБ (29 637 940 байт)