Генри Райдер Хаггард  Жемчужина востока

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Жемчужина востока 
Автор: Генри Райдер Хаггард 
Издательство: Эксмо, Руфь(обложка)
Год: 2008
Страниц: 240(бумажная книга) 
Формат: EPUB, FB2, PDF, RTF
Качество: отличное
Серия или Выпуск: Из жизни первых христиан
Язык: русский

О книге: Жемчужина Востока – одна из интереснейших книг Генри Райдера Хаггарда, к сожалению, мало издавшийся на русском языке. Римская империя в эпоху расцвета, падение вечного города Иерусалима, преследование ранних христиан… 
Палестина первого века после Рождества Христова, от правления Агриппы до падения Иерусалима, — хронологические рамки книги Генри Райдера Хаггарада Жемчужина Востока.

Дополнительная информация
В мировой истории не так уж много страниц, по своей яркости сравнимых с Иудейской войной (66-73 гг.) — восстанием евреев против римского могущества, которое после ряда неслыханных по ожесточению схваток завершилось падением и самой Иудеи, и Иерусалима и уничтожением знаменитого Храма. Историческая новелла о драматических судьбах, стойкости и необыкновенном мужестве верующих в Иисуса Христа, а также об искреннем обращении в веру тех, кто увидел истинный свет христианского учения. Горячая вера, страдания за Христа, предательство и ожидание Его воскресения. В книге рассказывается о трагической судьбе первых христиан. Выполняя волю своей госпожи - христианки, которая умерла сразу после рождения дочери Мириам, рабыня Ноу (Нехушта) воспитывала девочку в христианской вере. Их жизнь часто подвергалась опасностям, но Господь сохранил их. Мириам встречает римского центуриона Марка, между ними завязывается романтические отношения…


В серию *Из жизни первых христиан* вошли также книги:
Героиня веры(Перпетуя) - можно скачать послушать - https://torrent.jc-club.org.ua/to8554, 
Племянница апостола Павла - можно скачать для чтения - https://torrent.jc-club.org.ua/to16888, 
Сын Каиафы - можно скачать послушать - https://torrent.jc-club.org.ua/to22573.


Размер: 3,44 МБ (3 610 947 байт)