Шеннон Этридж  Искушение каждой девушки

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Искушение каждой девушки 
Автор: Шеннон Этридж
Издательство: Надежда спасения
Год: 2008
Страниц: 400
Формат: DOC, PDF, DJVU
Качество: хорошее
Язык: русский

О книге: Наш мир перенасыщен информацией сексуального характера. Однако, об искушениях, возникающих на этой почве у девушек, открыто говорить не принято. Изредка кто-то может найти подругу — наставницу, способную выслушать, понять и дать полезный совет. Чаще всего девушки пытаются бороться с соблазнами самостоятельно, отчего многие терпят фиаско на поле духовного сражения.
Книга Шеннон Этридж и Стивена Артерберна «Искушение каждой девушки» это долгожданная возможность поговорить о сокровенно, которой вам так не хватало. Если вас гнетет чувство вины, вы не можете преодолеть соблазны, вы зашли в тупик и вам кажется, что Бог отвернулся от вас, — это произведение для вас. Здесь вы найдете свидетельства девушек, оказавшихся в ситуациях, подобных вшей. Вам расскажут, какими путями грех проникает в сердце и как стать, победителем в битве с плотью. Если вы думаете, что сексуальные фантазии — это безобидное занятие, которое оставит вас невинной и никак не отразится на вашей духовной жизни — узнайте, что говорит книга «Искушение каждой девушки» об этом глубочайшем заблуждении. Еще не столкнувшиеся с соблазнами должны прочитать это произведение, чтобы вооружиться информацией о том, как оставаться чистой в обществе, пропитанном грехом.

Отзывы о книге

«Я благодарна Шеннон за честность и прямоту - только так ее книга смогла стать тем, что она есть... Эта сильная книга в Божьих руках будет орудием многих удивительных исцелений!.. Не стану скрывать - она изменила и меня, потому что в ней ясно сказано, Кто есть Иисус, кто такие мы, составляющие церковь - Его невесту, и почему в Нем мы находим то, чего не может дать нам никто другой и ничто другое».
Бетани Диллон, автор песен и режиссер звукозаписи

«Равномерно и бесперебойно, как из капельницы для внутривенного вливания, вводится в умы сегодняшних девочек-подростков смутное и убогое понятие о сексе. Очень важно, чтобы кто-нибудь объяснял им, почему необходимо хранить свою чистоту. Именно такие разъяснения приводит Шеннон Этридж в своей интересной книге. Ее должна прочесть каждая девушка и мама каждой девочки».
Шерон Херш, автор книг «Мама, я такая толстая!» и «Мама, я себя ненавижу!»

«Рекомендуется прочитать каждой девочке-подростку. Честная, насыщенная важной информацией, эта книга не только хорошо написана и легко читается, но и содержит множество советов, охватывающих практически все сексуальные ситуации, в которых может очутиться сегодняшний подросток. Замечательное противоядие от перекошенных представлений о сексе, которые преподносит молодежи современная поп-культура. Так держать, Шеннон!»
Мелоди Карлсон, автор серии «Дневник девочки-подростка», а также книг «Пылающий
факел» и «Разорванная раскраска»

«Шеннон пишет откровенно и прямо, но при этом остается тактичной и деликатной, излагая свое взвешенное, целомудренное представление об отношениях между полами. Эту книгу обязательно должна прочитать каждая девушка, которая стремится остаться чистой перед Богом. Предвижу, что очень скоро эта книга станет главным предметом изучения в малых группах».
Фред Стокер, соавтор книги «Борьба каждого юноши»

«Это потрясающая книга! Непременно куплю ее и буду читать вместе с девочками, которых я наставляю. Очень жаль, что во времена моей юности не было такой книги!»
Адриенна Фреас, домохозяйка и сотрудница движения «Campus Crusade for Christ»

«Каждой девочке-подростку, подвергшейся пагубному влиянию нашей культуры через средства массовой информации, музыку, кинофильмы и модные журналы, настоятельно рекомендую прочесть эту книгу. Как человек, много лет занимающийся служением с девочками-подростками, я могу по достоинству оценить искренний и чистосердечный подход Шеннон к сути дела и ее стремление раскрыть некоторые щекотливые проблемы, с которыми сталкиваются молодые девушки. Автор прекрасно справляется со своей задачей, изобличая безбожный характер современной культуры и одновременно предлагая угодные Богу ответы на вопросы, встающие перед молодежью сегодня».
Вики Кортни, основательница служения «Целомудрие и реальность», автор книги «Ваша девочка, или как воспитать добродетельную дочку в нечестивом мире»
 
Содержание

Предисловие Джоша Макдауэлла
Посвящения и благодарность
К родителям
Введение (Стивен Артерберн)
ЧАСТЬ I: Понять свое искушение
1. Осмелимся сказать себе правду
2. Назад к изначальному замыслу
3. Целомудренная жизнь
4. Мифы, которые усиливают наше искушение
ЧАСТЬ II: Избегать саморазрушения
5. Когда мы сами раздуваем свой сексуальный огонь
6. Когда зеркало становится нашим другом
7. Сверяясь с действительностью
8. Разорвать порочный круг
ЧАСТЬ III: Не искушать других
9. Когда мы жаждем властвовать
10. Одеваемся, чтобы произвести впечатление?
11. Флиртовать или не флиртовать?
ЧАСТЬ IV: Уберечь свое сознание
12. Победить в умственном сражении
13. Целительное голодание
14. СМИ и как с ними бороться
ЧАСТЬ V: Уберечь свое сердце
15. Победить в сражении с эмоциями
16. Можно ехать!
17. Продвигаться с осторожностью
18. Знать, где остановиться!
ЧАСТЬ VI: Уберечь свое тело
19. Одержать победу над собственным телом
20. «Техническая» девственность
21. Секс «без тормозов»
22. «Но мы же любим друг друга!»
ЧАСТЬ VII: Ищите любовь там, где надо
23. Тот, кто вам нужен
24. Быть Той, кто ему нужна
25. Влюбиться в Иисуса
Послесловие

 
Размер: 10,1 МБ (10 636 966 байт)