Дэвид Симандз  Исцеление чувств Путь к эмоциональному здоровью и прощению

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Исцеление чувств. Путь к эмоциональному здоровью и прощению
Автор: Дэвид Симандз
Издательство: Триада
Год: 2001, 2010
Страниц: 191
Формат: DOC, FB2, PDF, RTF, DJVU, HTML, TXT
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге: 

Введение
Когда несколько лет назад стала популярной тема исцеления памяти, мой друг психолог дал мне совет: «Послушай кассету Дэвида Симандза. Это лаконичное, проникнутое библейским духом и самое ясное изложение данной темы».
И вот теперь доктор Симандз написал книгу, в которой органично соединились четкое библейское богословие, глубинная психология и здравый смысл. Автор пишет о гневе, чувстве вины, депрессии, комплексе неполноценности и перфекционизме — ни на минуту не покидающем нас ощущении, будто мы «недостаточно хороши». Он переносит нас в эпицентр затяжной эмоциональной боли и показывает, каким образом мы можем навсегда вырваться на свободу из этой сумятицы чувств и болезненных ощущений.
Книга не дает упрощенных ответов, она лишена ханжеского осуждения, в ней отсутствуют сбивающие с толку профессиональные термины. Вместо этого доктор Симандз выражает сострадание, милосердие и понимание, вплетает в канву повествования яркие, остроумные и добрые истории о реальных людях. С нами ведет разговор умный и чуткий пастор, который с одинаковой легкостью преподносит нам библейские истины и исцеляет наши расстроенные и мятущиеся души.
Как почитатель таланта доктора Симандза, я многого ожидал от его книги и не разочаровался. Книга, безусловно, интересна, поучительна и полезна каждому. Я польщен предоставленной мне честью рекомендовать ее вам.
    Гэри Коллинз,
    доктор философии, профессор,
    председатель факультета пасторского
    душепопечительства и психологии
    Евангельской богословской школы Святой Троицы

Книга "Исцеление чувств" была впервые издана в 1981 году и уже переведена на 16 языков мира. Она помогла тысячам читателей из всех уголков земного шара взглянуть в лицо своей боли и успешно справиться с ней.
Исследование Дэвида Симандза основано на твёрдом библейском основании. Оно помогает обрести исцеление и самому стать помощником для страждущих.

...После этого Господь призвал меня расширить мол пасторские функции, уделить особое внимание эмоциональным расстройствам и болезненным воспоминаниям.
За те двадцать лет, что я был проповедником, наставником, душепопечителем, я получил тысячи откликов от христиан, которым удалось освободиться от эмоциональных страданий и избавиться от не дающих покоя воспоминаний прошлого.
В этой книге приведены истории некоторых из этих людей. Вы узнаете об их взглядах и чувствах, которые так хорошо знакомы вам или тем, кто вам дорог.
Все действующие лица книги живы и здоровы; их истории рассказаны с их разрешения. Но имена и место действия изменены.
Любое сходство их жизни с вашей случайно, но одновременно и закономерно. Ибо у всех нас одни и те же чаяния и стремления.
Я молюсь за то, чтобы эта книга помогла вам получить представление о Божьих путях избавления от эмоциональных расстройств, навязчивых состояний, о путях оздоровления личности. Я хочу, чтобы из преткнувшихся христиан вы превратились в исцеленных помощников Бога.
      Дэвид Симандз

 Содержание

Введение 5 
Предисловие 7 
1. Эмоциональные расстройства 11 
2. Вина, милость и взыскание долгов 31 
3. Раненый Целитель 47 
4. Самое смертоносное оружие Сатаны 61 
5. Как избавиться от низкой самооценки. Часть 1... 75 
6. Как избавиться от низкой самооценки. Часть 2 ... 89 
7. Симптомы перфекционизма 101 
8. Процесс исцеления от перфекционизма 117 
9. Супер «я» или истинное «я»? 133 
10. Мифы и истины о депрессии 147 
11. Как справляться с депрессией 161 
12. Исцеленные помощники 175
 
 Об авторе
 
 
1) Дэвид Симандз (David Seamands) - бывший миссионер и пастор, преподавал в Богословской семинарии Асбери, автор множества книг, в том числе «Исцеление чувств» и «Исцеление памяти».

2) Дэвид Симандс, автор, ученый и лидер в евангельских движений обновления в течение Объединенной методистской церкви родился в Индии в методистской миссионерской родителей и провел большую часть своего детства там. Окончил Эшбери колледжа, Дрю теологической семинарии и Хартфорд семинарии фонда. Он также получил почетные степени как Эшбери колледжа и Эшбери духовной семинарии. Он и его жена, Елена, служил Соединенные методистской миссионеров в Индии с 1946 до 1962 года."Шестьдесят семь лет назад, я впервые познакомился с Дэвидом Симандс", напомнил Деннис Кинло, бывший президент Asbury College в Уилмор, штат Кентукки. "Я хотел быть христианином, потому что человек, как Дэвид Симандс. Эдвин Льюис, один из оригинальных умов методизма в ту эпоху [1930-е], хотел, чтобы Давид продолжаться в течение кандидатской работы по богословию. Но Давид был еще один звонок -. неизвестность Индии за 16 лет его сердце и жизнь дали там ".
Когда Симандс вернулся в Соединенные Штаты в 1962 году, он был назначен пастором Вилмор Объединенной методистской церкви, где он служил в течение 22 лет. Ленты из своих проповедей были отправлены десятки тысяч по всему миру, и свободно сотни миссионеров за рубежом. Дополнительные десятки тысяч своих лент, посвященных теме поврежденных эмоций были распространены до своей книге, Исцеление поврежденных Эмоции (1100000 продан), был когда-либо опубликованных. В целом, Симандс "семь книг было продано более двух миллионов копий. Он был пионером в области христианского консультирования и был признан в качестве такового в 1992 году Конгрессом христианской Консультирование, где вместе с Джеймсом Добсон, Ларри Крабб и Гари Коллинз, он получил специальную "Параклис" Award. Он и Хелен были пионерами в браке обогащения и занялся движения Discovery и привело в течение 2200 пар через эти специальные опытом выходные.
Выйдя в отставку из местного министерства в 1984 году, он преподавал пастырское попечение в Asbury духовной семинарии. С 1988 по 1992 г. он был назначен деканом часовни в Асбури.
 
 
Размер: 3,10 МБ (3 259 788 байт)