Ларри Крабб Лоренс Крабб  Бог моего отца

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Бог моего отца. Размышления сына об отцовской вере и духовном странствии
Автор: Ларри Крабб, Лоренс Крабб
Издательство: Посох
Год: 2001
Страниц: 201
Формат: DJVU
Качество: Хорошее 
Язык: Русский

О книге: Это книга, написанная Ларри Краббом совместно с отцом, является рассказом о жизни трех поколений семейства Краббов. Писание часто обещает, что Бог одарит верующего в Нею благами, но с чего мы взяли, что это обязательно будут блага материальные? Авторы учат нас нелегкому пониманию тою, как строить отношения с Боюм тогда, когда вас постигли беды и вы не видите в происходящем никакого смысла Эта книга несет надежду и помогает ощущать близость Бога в минуты страданий и страха Это по-настоящему честная книга

 

Жизнь каждого человека — это маленькая повесть, суть которой выясняется лишь, если рассмотреть ее в контексте большого романа, написанного Богом В каждой главе я предоставляю слово отцу, и тот, рассказав о каких-то событиях, начинает размышлять об их значении. Он задается вопросом «Для чего Бог послал мне этот опыт? Как это повлияло на меня, правоверного христианина, вынужденного искать смысл в кажущейся бессмысленности случившегося по воле безразличного Бога?».

Читатель не преминет отметить, насколько глубока любовь моего отца к Священному Писанию и насколько хорошо он ориентируется в Библии. Как и я, он убежден, что наши истории вписываются в канву грандиозной эпопеи, которая записана в книге Божией. Жизнь не раскрывает свой смысл сама по себе.


Обращение к читателю (вместо послесловия)

Жаль, что мне приходится общаться с вами на расстоянии, из- за этого я не чувствую ваше настроение. Мне не видны ваши глаза, я не знаю, улыбаетесь вы или недовольно поджимаете губы. С замиранием сердца спрашиваю: «Какое у вас впечатление от прочитанного, о мой терпеливый читатель?» и рассчитываю на ваше великодушие.

Наверное, вы с сомнением скажете, что ноша, водруженная мною на плечи сыновей, непомерно тяжела. Что ж, хочу надеяться, что вера нескольких поколений станет не камнем преткновения, а надежной опорой. Также молю Бога, чтобы они не забывали: каждый человек отвечает только за себя и отчитывается перед Всевышним только за собственную историю. Прочтите их впечатления от этой книги, и вы поймете, что оба моих сына уже достаточно взрослые люди, ищущие правильный путь в жизни.

Независимо от происхождения все мы должны лично услышать обращенный к нам Глас небесный: «Люблю тебя, иди за Мной, ищи Меня — и найдешь». Сын Божий открыл дорогу к познанию Бога для всех людей — из счастливых семей, из неблагополучных, из неполных, для круглых сирот и для имеющих множество родственников. Один мой приятель с завистью сказал: «Повезло тебе, а у меня вот нет пяти поколений христиан за спиной». Конечно, можно долго и эмоционально рассуждать о загадочной несправедливости в распределении духовных и материальных благ. Однако все эти разговоры кончаются одним: мы обращаем взор к небесам и, вздохнув, признаем за Царем вселенной право властвовать по Его усмотрению, ведь Он для каждого из нас готовит такую роль в Своей пьесе, какая наилучшим образом нам подходит. Тайна, в которой созидается история, отражает прежде всего неосквернимую благость Творца, а потому мы не только должны радоваться за тех, кому досталось в жизни больше светлых полос, не только недоумевать по поводу неожиданных поворотов судьбы, но и склоняться в глубоком поклоне перед ни с чем не сравнимой любовью, пронизывающей все Его замыслы и ведущей нас к тому Дню, когда мы сольемся в единой песне хвалы.

Содержание
Предисловие
Глава 1. «Не плачь... Бог с нами!»
Глава 2. «Это наш последний пятачок, Лоренс Не потеряй»
Глава 3. «Мы ничего не имеем, но всем обладаем»
Глава 4. «Сегодня я смог заработать только десятку»
Глава 5. «Не хочу в церковь...»
Глава 6. «Позволь мне быть рядом с братом, когда он будет умирать...»
Глава 7. «Я кричал на Бога, но Он не раскаялся»
Глава 8. «Я не могу сказать ей, как сильно люблю ее»
Глава 9. «А вспомнят ли обо мне?»
Глава 10. «Лучшее впереди»
Обращение к читателю (вместо послесловия)
Размышления двух сыновей — двух внуков. Бог нашего отца и нашего деда
Руководство по проведению занятий


Размер: 10,4 МБ (10 952 410 байт)