Терри Л Мизи Гари Р Хабермас  Зачем верить Бог есть

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Зачем верить? Бог есть! 
Автор: Терри Л. Мизи, Гари Р. Хабермас
Издательство: Христианский научно-апологетический центр
Год: 1998
Страниц: 283
Формат: PDF
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге: Целью авторов книги, ведущих специалистов по проведению апологетических дебатов, — объяснить, почему же так важен вопрос о существовании Бога и рассмотреть все возможные доказательства Его существования из всех доступных сфер человеческого знания — начиная с философии и заканчивая наукой, моралью и историей, — подвергая их критической проверке.
В любой из этих областей существуют аргументы в пользу существования Бога: антологический аргумент в области философии, космологический и телеологический — в области науки, нравственный — в области морали. Авторы рассматривают несколько различных формулировок каждого аргумента.
Беспристрастное рассмотрение фактов приводит нас к возможности и необходимости существования Творца, как наиболее вероятному и простому объяснению окружающего мира и нас самих. Причина, по которой люди отказываются верить в столь простую и очевидную вещь, как существование Бога, коренится в них самих, и авторы призывают читателей быть беспристрастными в поисках истины (а это значит — принимать во внимание все возможные объяснения, не делая исключений заранее).
Книга написана достаточно понятным языком, несмотря на то, что авторы не умаляют сложность рассматриваемых вопросов, и рассчитана на вдумчивого читателя.
На страницах книги читатель сможет найти интересную информацию о том, что же действительно, из себя представляет наука и почему возможности ее ограничены, о втором начале термодинамики, о Большом Взрыве и теории информации. Кроме того авторы используют большое количество исторических свидетельств, показывающих реальность существования Христа, достаточно подробно рассматривают вопрос достоверности Нового Завета, как исторического документа.
Многих, кто ищет Истину, а также тех кто ее нашел, беспокоят такие вопросы: почему добрый Бог допускает страдания? почему существует зло? или почему Он не отвечает на молитвы? В этой книге авторы пытаются ответить на наиболее важные и часто встречающиеся вопросы в этой области.


Размер: 2,91 МБ (3 062 138 байт)